Семейное право
Пришло письмо решение суда о разводе... Поможете?
жена(уже бывшая) подала на развод в суд по месту моей регистрации, пришло решение в письме, о том что нас развели... Вопрос!!! Что дальше то делать, куда идти? Регистрировали брак в Загсе в другом районе не где я прописан. мне нужно в суд идти или сразу в Загс за свидетельством о разводе и куда, где я прописан или где брак регистрировался? Заранее благодарю за ответ :)
идете в суд за решением суда. С этой бумажкой - в загс (думаю, где брак регистрировали) , там выдадут свидетельство о разводе. Да, там какие-то деньги надо типа госпошлины.
если вам пришло письмо, в нем возможно решение суда о расторжении брака, то на обороте должна стоять штамп, что вступил в законную силу, если нет такого штампа идите в суд, ставьте штамп, а затем с решением суда в Загс для получения свидетельства о расторжении брака, при этом оплатив государственную пошлину,
Позвони в один из ЗАГСов и спроси
почему суд без вас состоялся? вас разве не уведомили. с решением суда в загс по прописке. пошлина 200р.
Сначала идете в суд, берете решение, а потом идете в загс и вам на основании решения суда выдадут свидетельство....))))
Вы можете произвести гос. регистрация расторжения брака на основании решения суда как в органе ЗАГС по месту своего жительства или жительства теперь уже бывшей жены, так и в органе ЗАГС по месту регистрации Вашего брака.
С решением суда (себе сделайте копию) идете в ЗАГС по месту своей прописки. Он выдает свидетельство о расторжении брака.
Вроде нужно идти туда, куда обращалась жена, там все выяснить, а седи что там все расскажут и подскажут.
За решрением суда сначапа, потом в ЗАГС.