Семейное право

Я уже писала. Есть решение суда о разводе и признании этой квартиры в котоой мы живем за ребенком.

Пока он не снялся с рег. учета он имеет право пользования. Лишать его этого права может тллько суд, или он сам добровольно.
Ростислав Па.
Лучший ответ
Вы не опекун, вы родитель. И отец - такой же родитель. У вас права абсолютно равные. Он обязан носить свою часть платы за квартиру. никакие его вещи вы вывозить права не имеете
Дело в том, что развод не дает вам права на выселения вашего бывшего мужа. Если ваш муж имеет регистрацию и проживает в данном жилом помещении, то вы не имеете права без его согласия и без решения суда о выселении его из данного жилого помещения вывозить его вещи и не впускать в данное жилое помещение. Собственность может быть и у вас сколько угодно. А вот по месту регистрации он имеет право проживать до тех пор пока не будет у вас решения суда в котором четко будет сказано что не приобрел право на жилую площадь и принадлежит выселению.
Нет не можете. Пока он там прописан. Он может спокойно прийти, столомать дверь и войти. А если вывезете его вещи, то он может заявить что часть их пропала и вы ему еще выплачивать будете. .
По этому вам придется с начало судом снять его с регистрационного учета ( выписать) . А уж потом его и его вещи выдворять из квартиры.
Вы на сколько я поняла, там не прописаны. Вот вас то как раз он может и не пустить. . Так как на ребенка у вас равные права. и если суд не определил. с кем конкретно из родителей должен проживать ребенок в данной квартире, то папа там может вполне жить с ребенком.
Анна Терехова, что касается ребёнка ничего НЕ БОЙСЯ. Кроме тебя, как я понимаю, защитить некому. Действительно через суд. А можно и по русски-незванный гость хуже татарина. По морде просто-если не доходит через слово. Удачи.
Да, но по решению суда о выселении вашего бывшего мужа. Вещи лучше не трогать.