Семейное право
Подача апелляционной жалобы по решению суда о назначении алиментов
Здравствуйте. Я оказался в затруднительном положении. Подскажите пожалуйста. На меня был подан иск о взыскании алиментов. До судебного заседания я писал и подавал отзыв о взыскании алиментов, который благополучно НЕ дошёл до судьи. Алименты мне присудили. От них не отказываюсь, но у меня тяжелое материальное положение. Моя нынешняя супруга не работает, т. к. ухаживает за моей матерью, инвалидом 1 степени. У меня также взят кредит, по которому я должен выплачивать ежемесячно 9055 руб. Сумма моего дохода 19 000 руб. Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда, чтобы мне уменьшили сумму алиментов? Или же жалобу на это решение подать в таком случае нельзя и необходимо подавать новый иск? Заранее благодарю.
просто слов нет, кредиты берем, а на ребенка денег нет .Иди работай на двух работах .
Дмитрий Дмитрий
Вот -вот...Слов нет...У меня тоже кредит был и алименты...Ушол из дома ,(оставил ей) взял кредит и начал строить себе дом....Или я,что...по Вашему на улице должен был жить? И алименты за периуд стройки платил по полной....сам -то не работал....времени небыло...дом построить -это Вам не собачью кануру скалачивать. Да чтобы у моей "там" всё заросло!!! И я этого мужика понимаю. Но пока ненависти у него, к бывей жене и ребёнку не вижу....Но появиться....Чуть позже....Как у меня!!! И желания отомстить будут.)))Я знаю!
Описанное Вами - не есть основание для отмены решения суда, пробуйте воспользоваться вот этой нормой ГПК РФ, хотя и не факт, что суд пойдет Вам навстречу
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1601
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Кредит и неработающая супруга -не основание для уменьшения алиментов на содержание ребенка.
Вот если ваша мама подаст иск на вас на взыскание алиментов на ее содержание и суд взыщет с вас алименты на содержание вашей матери, то у вас появится основание для подачи иска на снижение суммы алиментов на содержание ребенка, так как у вас появится нетрудоспособный иждивенец, которому вы так же платите алименты.
Это теоретически.
НО! не факт, что суд взыщет с вас алименты в пользу мамы и не факт, что снизит по этому основанию алименты на ребенка.
Это теоретически.
Вам нужно подавать новый иск об уменьшении размера алиментов и очень серьезно его обосновывать
Понимаю и сочувствую.... Ты наверное то-же, и о киллере подумывал))) ) И тоже, не решился) )
Могу тебя немного утешить.. .
Трудоспособные дети, достигшие восемнадцати лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях – это закреплено в ст. 38 Конституции РФ. В соответствии с этим положением ст. 87 СК РФ устанавливает обязанность трудоспособных совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Нахождение родителей на содержании государственного учреждения не освобождает детей от обязанности заботиться о них и оказывать им материальную помощь.
При уклонении детей от исполнения обязанности по содержанию своих родителей с них могут быть взысканы алименты по суду.
Алиментный ребёнок-это твоя пенсия.)))
Могу тебя немного утешить.. .
Алиментный ребёнок-это твоя пенсия.)))
Максим Бурбуть
Будет жить этот ребенок алиментный платить пенсию тебе и так желать тебе смерти ,что от одной его ненависти к себе загнешься.
раз берешь кредит значит можешь платить супругу на работу, на эти деньги наймете сиделку шансоы больше нет
Попробуйте написать заявление о снижение на алименты на основании ст. 119 СК РФ