Семейное право
Как правильно написать кассационную жалобу на решение суда об лишении родительских прав
у меня на днях состоялся суд по лишению родительских прав моего бывшего мужа. Мы развелись когда ребенку было 1,3 это был 2002г. С 2002 - 2007г отец ребенка видел 2 раза в год (день рождения, новый год) на 10-15 мин. алименты то платились то нет. В 2005 году подала на алименты( взыскивались с заработной платы, когда работал, если не работал алименты опять то платились то нет))В иске я заявила, что он с ребенком не общается с 01.2007 года-06.2009год по алиментам задолженность с 04.2008 года- 06.2009 год . В суд я предоставила справки из д\с, школы, что так.называемый отец не посещал, ни одино из этих заведений. Сейчас я живу с другим человеком у нас родился 2-й ребенок и функции отца в воспитании и обеспечении обоих детей он возложил на себя. Первый ребенок называет его папа. Бывший мыж с иском не согласен по вопросу не оплаты алиментов говорит, что у него трудное материальное положение и что он обязуется все выплатить, а что не общается потомучто я ему не разрешаю и не даю ребенка, хотя с 2007-2009 год даже звонка с его стороны небыло. До этого были прозьбы но только что бы забрать ребенка на сутки на 2-е, этого я не разрешала(говорила, что если хочешь возьми на 2-3 часа погуляй, а на сутки не дам). Прокурор иск поддержал, органы опеки тоже, а судья в иске отказала. Необоснованность иска. Скажите пожайлуста есть ли смысол на аппеляцию решения или же это уже бесмысленно. Заранее большое спасибо.
если бы данное дело было у меня в производстве- я бы тоже отказала в лишении родительских прав!
А толку с хорошего юриста, прокуратура за, а в этом случае адвоката не надо. Попробуйте обжаловать, вдруг отменят, тогда направят на новое рассмотрение, дело может попасть к другому судье, ну а дльше видно будет
Думаю, что решение суда правильное. И его вряд ли отменят в кассации.
"До этого были просьбы но только что бы забрать ребенка на сутки на 2-е, этого я не разрешала (говорила, что если хочешь возьми на 2-3 часа погуляй, а на сутки не дам) ". (с) Этой фразой в суде, Вы перечеркнули надежды на выигрыш дела!
На основаниях, которые вы указали, никто прав его не лишит. Алименты он платит, пусть и не регулярно, а нужно, что бы был ЗЛОСТНЫМ неплатильщиком, тоесть совсем уклонялся. А то, что ребенка не видит, так у отцов в суде железный аргумент - мать ребенка не дает.
Вот если он пьет, скандалит, или судимый, тогда можно этим аргументировать, что он оказывает на ребенка отрицательное влияни и вы хотите ребека от него оградить. Эо будет иск в интересах ребека. А пока вы только свои интересы высказываете - мол живу с другим и этого хочу лишить.
Вам нужно поискать другие основания для лишения прав.
Если папа возражает, то трудно оспаривать принятое решение. Вам нужен хороший юрист.
не важно как и сколько он платил алименты факт что платил и это уже дает право суду не лишать его род прав