Семейное право

Апеляция на суд. решение по делу о лишении родительских прав. Вопрос внутри

Сейчас в городском суде рассматривается дело о лишении родительских прав папаши. И все доказательства-то мы уже предоставили: алименты детям не платит (есть справка от суд. приставов), с детьми не живёт 3 года, навещать не ходит( до этого иногда приходил, вёл себя агрессивно, а сейчас и ходить перестал), ни жилья ни работы у него нет (во всяком случае официально), за плечами жестокое обращение с детьми и их матерью, учитель школьный и органы опеки в суде выступают на нашей стороне. Сам живёт сейчас с другой женщиной, воспитывает её ребёнка, и не хочет чтоб его лишали родительских прав. Дети его боятся. Мамы у детей нет, воспитывают внуков бабушка (опекун) и дедушка. НО суд настроен скептически - говорит нет доказательств. И сейчас глядя на всё это, мы настраиваемся на то, что придётся подавать кассацию (апеляцию). Подскажите пожалуйста, как это делается, придётся ли снова собирать весь пакет доказательств и вести в суд тех же свидетелей. Дело рассматривается в городском суде, что правильно подать апеляцию или кассацию, и как должна звучать мотивация, на какие статьи ссылаться?
Я думаю в Вашем случае Вам поможет грамотный и проффесиональный юрист!
Если у Вас нет юридического образования сами кассационную жалобу не пишите, обратитесь к юристу!
Весь пакет собирать заново не придется, Вам достаточно будет оформить кассационную жалобу на решение, которая подается по числу лиц участвующих в деле, и через суд принявший решение, в десятидневный срок, со дня получения Вами решения!
А почитать по данному вопрпосу вам советую ст. 69-71 СК РФ!
Сергей Шаталов
Лучший ответ
подавать надо кассационную жалобу, а новые доказательства рассматриваться не будут- суд будет проверять правильность обжалуемого решения....
В дальнейших жалобах надо предоставить факты, которые не рассматривались в суде 1-й инстанции. Пересмотра фактов не будет. Шансов лишить мало, т. к. у вас одни слова и имоции, а суду надо факты.
Юлия Студёнова
жестокое обращение с детьми - если это подтверждено документами - то это железное основание для лишения. Вероятно действительно придется подавать апелляцию.
Karamelka Prosta Kanfetka
во-первых позаботьтесь, чтобы все Ваши доказательства правильно поступили в процесс, т. е. были в материалах дела. Если представляли письменные доказательства, д. б. доказательства, что вы их передавали в суд, свидетели - значит допрошены в полном соответствии с ГПК и т. д. + в правильной процессуальной форме. например, если документ не в оригинале, то в надлежащим образом заверенной копии. Ваша главная задача сейчас - обеспечить поступлние полного объёма доказательств в суд. И в полном соответсвии с законом. А дальнейшее обжалование (возможность) уже и будет зависеть - будут на то основания или нет. И наличие доказательств в деле будет играть одну из ведущих ролей.
Igorь Shterzer
Я лишила родительских прав бывшего мужа по итогу 2-х заседаний. на первое он не явился, я собрала в качестве доказательств все, что можно: справки из школы, что воспитываю одна и что отец там не бывает, суд по моему ходатайству сделал запрос в полицию о его "залетах", характеристику со своей работы, пригласила свидетеля, даже приложила ходатайство на запрос телефонного разговора у оператора. Суд, опека и прокурор были полностью на моей стороне. Судилась без юриста. И на первом заседании мне тоже показалось, что по отношению ко мне судья скептически настроен и запросил доказательства, что он не благополучный отец. Собирайте все, что можно, даже если Вам кажется, что это не значительно. Даже мелочь может сыграть роль при принятии приговора.