Семейное право

Женщина лишена родительских прав! вопрос внутри.

Она не сможет их получить. Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей
Статья 1117. Недостойные наследники
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
Камнев Юрий Павлович
Лучший ответ
Она не имеет прав на эти деньги.
никак.
1. Родитель лишается абсолютно всех прав, которые давали ему факт родства с ребенком.
2. Родитель, лишенный родительских прав, все равно должен содержать своего ребенка.
3. Ребенка могут оставить жить с родителем, которого лишили родительских прав, но этот вопрос решается судом.
4. Ребенок все равно сохраняет за собой свои имущественные права на жилье и права на наследство.

Родитель, лишенный родительских прав в отношении своего ребенка, не сможет претендовать на свое содержание со стороны ребенка в будущем, также, он лишается права на наследство, которое может оставить ребенок. Родитель может стать наследником в таком случае, только если его родитель будет восстановлен в своих родительских правах, или же если ребенок включит его в свое завещание.

Также, лишенных родительских прав лишают и льгот, положенных гражданам, у которых есть дети. То есть, не будет никаких пособий, внеочередных и дополнительных отпусков.
Кукушкам ничего не положено
меня вообще поражает БЕСПАРДОННОСТЬ И НАГЛЫЕ ПРИТЯЗАНИЯ таковой женщины.. . как ВООБЩЕ можно задавать такой бессовестный вопрос.. . Так и передайте, кто бы она ни была.
родители, лишенные родительских прав, считаются "недостойными" на основании ст 1117 ГК, и не имеют право на наследство.
Яна Янкова
Здраствуйте, Екатерина!

в чём заключается вопрос?

Искренни ваша команда поддержки
Ruki [7Th Trigger]
А где же вопрос?
она лишена родительских прав, эти деньги пойдут в доход государства.
Мать лишена родительских прав. Дети получили социальные квартиры как сироты. Если она восстановит свои права .Детям остаётся ли социальное жильё?