Семейное право

Мать лишена родительских прав. Супруги в разводе. Должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе?

Мать лишена родительских прав. Супруги в разводе. Должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе? Бабушка лишила свою дочь родительских прав, и просит зятя написать отказ от детей. Или говорит что он должен их взять к себе. А у него другая семья и ребенок несовершеннолетний. Чем грозит отказ от детей?
Отказ от детей ничем не грозит, потому что он невозможен.
Можно только судебным решением лишить родительских прав и отца.

Бедные дети.. . Дал же им Бог родителей...
D.
Dmitry ...
Лучший ответ
бабушка не могла лишить дочь прав, потому что это делает суд. у детей есть отец, и воспитывать их - его обязанность. никаких отказов законом не предусмотрено. наличие еще одного ребенка ничего не меняет.
Ilhom Rasulov
Добровольный отказ от детей не предусмотрен законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Если отец откажется брать себе детей, то его лишать родительских прав, Орган опеки и попечительства подаст иск в суд о лишении его родительских прав.
Asel Ushkempir
Отец обязать забрать детей в свою семью, в противном случае его лишат родительских прав, взыщут алименты на двух детей.
не мужик а черт и что.. . своя семья у него.. . а дети эти не его? второсортные? если отец детей не заберет его лишат родительских прав. но раз вы так ставите вопрос то лучше бы не забирал. надеюсь повезет детишкам им встретятся настоящие родители.
Интересно, а не боится ли нынешняя жена, что однажды этот "мужчина" посчитает ее и их совместного ребенка иждевенцами и в добровольном порядке откажется от них?
Как вообще можно рожать детей от мужчины, в котором напрочь отсутсвует чувство ответственности?
Я всегда за семью, но в данном случае деткам будет лучше без таких родителей.. .
Не повезло детям с родителями...
Надежда *