Семейное право
имеет ли право мать, лишенная родительских прав общаться с ребенком?
Интересные ответы. После вступления решения суда о лишении гр-ки родительских прав в законную силу, (мне каатся) помимо прочего подлежит изменению актовая запись о рождении ребёнка и свидетельство о рождении ребёнка и из данных документов сведения о лишённой родительских прав изымаются. Она не мать. Она гражданка у которой по отношении к ребёнку нет ни одного права кроме обязанности продолжать содержать ребёнка, о чём выносится также решение (взыскать алименты) . Какое право (если Вы о праве юридическом) она имеет на свидание с ребёнком? По СК РФ нет субъекта "БЫВШИЙ РОДИТЕЛЬ". Она ребёнку - никто. Биологически - да. Но речь ведь не о биологии. У неё нет никаких прав, пока она через суд не восстановит своё родительское право (см. elfe elfes). Если она будет во попреки интересам ребёнка продолжать позиционировать себя матерью и навязчиво идти с ним на контакт, то должны последовать уголовно-правовые меры. Какие - не знаю, но должны быть - практики у меня не было. Насчёт изменений в свидетельство о рожд. я на 100 % не уверен. Но не надо называть её матерью - гражданка, бывшая матерью несовершеннолетнего ...Длинно, но мне кажется более корректно.
Только с согласия законного представителя ребенка ( отца или опекуна).
юридически - она никто. и если второй родитель против - то и не даст, и ни один суд не обяжет.
net. ona ge lishena roditel'skih prav
ну нет вроде!
имеет
чисто по человечески да, юредически только после достидения ребёнком 18 лет и то с согласия этого ""уже не ребёнка"
Имеет, по статистике все зависит от отца..