Семейное право
хочу подать в суд на лишение родительских прав. мне 23 года, возможно ли это?
отец напивается и пристает к нам с мамой, мама на развод не подает, доказательств пока нет, можно ли решить этот вопрос с разделом имущества без доказательств?
Свалили в одну кучу развод, лишение прав, раздел имущества... Ладно, по порядку.
1. Лишить родительских прав можно по отношениюк ребенку, а вы взрослый человек.
2. Развод - личное дело ваших родитеелй, если мама не хочет разводлиться, значит ее либо все устраивает, либо за пьянками она видит какие-то плюсы отца, которых не замечаете вы.
3. Раздел имущества вас тоже не касается: имущество наживали ваши родители, дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.
вот расти вас после этого
А нет доказательств чего? Сломанной мебели? Так свое имущество ломает - это его право, пока жена не возражает. А ей чтобы изъявить желание о разводе и разделе имущества, никаких доказательств не требуется - достаточно лишь подать исковое заявление в суд. Но делать это должна мать - Вы тут вообще юридически лицо незаинтересованное.
Род. прав можно лишить только по отношению к несовершеннолетнему ребенку. После 18-лет теперь уже отец получает право требования от Вас алиментов на свое содержание
Пора, пора жить тебе своей жизнью.
Родаки как нибудь сами разберутся.
нет, док-ва нужны
На лишение прав подать может только мать или опекун. После 18 лет ребенку папу прав не лишат. Какие доказательства вам нужны для развода не понятно? Заявление в суд, а там разведут даже без согласия другого.