суд в очередной раз перенесли, завтра зачем-то вызовут его мать как свидетеля
и что могут не лишить? ?
не виедл ребёнка 3года, пьёт и пришёл пьяный в суд, не платит алименты
Семейное право
подала в суд на лишение родит. прав. бывший муж отказывается в суде чтобы его лишали. и что теперь?
Причины у вас веские. То, что он пришел в суд пьяный, уже против него. Нарушаются права бабушки. Может поэтому вызывают. Скорее всего, что лишат.
Если есть основания для лишения отца родительских прав, предусмотренные ст. 69 СК РФ, то его пожелания мало для кого будут убедительны
ну то, что папа не видел ребенка 3 года - это не аргумент для лишения прав.
наверняка папа слезно плакался, что вы его не пускаете к ребенку. А он просто умирает от тоски и желания общатся.
И про маму свою наверняка вспоминал, как она к внуку равалась, а вы не пускали. Или говорил, что не пьет и мама его подтвердит, что он идеальный сын. Вот бабушку и вызвали.
Вам стоит нажимать на то, что он именно пьяница, не работает в общем асоциальный тип.
Его согласие на лишение в общем то не нужно, если есть доказательства.
НО!! ! как правило - суд не лишает с первого раза. Если папа сейчас начнет каится и обещать исправится. не пить, дениги на ребенка давать. ребенка посещать трезвым и если при этом папа ранее не рассматривался в комиссии по несовершеннолетним или в опеке - то суд его просто предупредит.
В один раз - не лишат.
пьяный пришел в суд.. . кто определил, что он был пьяный? ты на алименты подавала? а то, что он три года не видел ребенка - не причина, чтобы лишить его прав отцовства. епт
Собирать доказательную базу - это работа юриста. Объяснить Вам на пальцах, не читая Ваших документов, не видя дела, которое в суде, как Вам быть очень сложно.
Всё, что Вы говорите в суде, чтобы стало доводом для суда, нужно доказывать документально или свидетельскими показаниями.
Найдите хорошего юриста, а дело попросите отложить в связи с юридической малограмотностью и невозможность квалифицированно и полно защищать интересы ребенка в суде.
Главное что бы суд посчитал это достаточным. У меня бывший тоже возражал против лишения. На суд пришел трезвый, прилично одетый, принес положительные характеристики, свидетеля привел что я препятствую встречам с детьми. Но все равно его лишили, хотя судья явно на его стороне была, только что в попу его не целовала. А меня так грязью поливала, что чуть зал суда не затопило. Но это ему не помогло, поскольку я о-о-о-о-очень хорошо подготовилась к процессу. Собирайте как можно больше доказательств его виновного поведения, более того судья должна быть уверена что Вы готовы дойти до Верховного Суда ради своей цели. Удачи Вам