Семейное право

Завтра состоится суд о лишении родит прав. ПОДСКАЖИТЕ...

2 года назад ушла от мужа, подала на алименты, на суде он заявил, что ребенок не его и платить не будет. Так же есть его расписка, что он согласен на лишение, если снимут обязанность по выплате алиментов. Местонахождение его неизвестно, по данным с адресного стола, он 2 года назад выписался и нигде не прописался. Приставы не смогли возбудить уголовное дело по неуплате алиментов, тк не могут его найти. Завтра суд, свидетели, что он не выполняет родит. обязанности, есть. В опеке сказали, что не могут вынести своего решения, тк не общались с ним. Слышала, что прокуратура всегда выступает против лишения. Когда я от него уходила, он преследовал меня, грозил убить, покалечить. Я писала в милицию письмо. Они прислали ответ, что провели беседу с ним, но для возбуждения уг.дела недоствточно оснований. Подскажите, что завтра нужно говорить, а что нет, что главное, на что делать акцент. И вообще, есть ли у меня шансы? Если его не найдут до завтра, то его сторону будет представлять адвокат?
У нас в стране выписать без прописки могут только на кладбище. Вероятнее всего он просто сменил фамилию и ваши приставы просто лентяи незахотели работать честно или ваш бывший муж им заплатил чтобы его не нашли. Настаивайте на экспертизе.
Елена Успенская
Лучший ответ
по идее да!
Алименты должны взыскать!! !
Если он в суде отказывается от ребенка- назначается генетическая экспертиза!! !
Вызови пристава в качестве подтверждения того что он алименты не платит!!!! Или документально подтверди!!!
Настя Хабарова
Если лицо не найдено, то при лишении родительских прав его интерес представляет адвокат. Это общепринятая практика. Адвоката представляет суд. А в целом процесс проходит так же. У вас есть все шанс .
Но если его нет 2 года, то стоит подать в розск. Со временем его признают безвести отсутствующем и ребенок будет получать пособия. Даже если он лишен.
Jekaterina Plotnikova
Шансы есть, но очень небольшие. Навскидку, я оценил бы Ваши шансы на выигрыш 1 к 10.
Если на суде мужа интересы мужа будет представлять адвокат, значит, его местонахождение ему известно. Потому что для этого муж должен был его нанять и, следовательно, увидеться с ним. Но это вряд ли случится. Настаивайте на своем, акцентируйте свои доводы на том, что отец не участвует в физическом и нравственном воспитании сына, материально его не поддерживает и скрывается, так что даже приставы его найти не сумели. Возьмите с собой ответ из милиции на Ваше письмо, желательно и само письмо или его копию. а также его расписку на согласие лишения родит. прав. Решение суда, на котором муж заявлял о том, что ребенок не его, тоже возьмите для предоставления суду. Вообще органы опеки и приставы дожны поддтвердить факт безвестного отсутствия отца. Но дело не из легких, Тем не менее идти на суд придется ( и надо) . Если не удовлетворят Ваш иск, никто не запретит через некоторое время повторить его. И сохраняйте все бумаги, никто не знает, какая из них и когда может пригодиться. Удачи!
Сначала пусть докажет что ребенок не его. Прав его могут лишить, алименты платить все равно обязан-такой закон. Вообще правда на вашей стороне-алименты не платит, отказ от ребенка тоже, я так поняла, есть. Моя Сестра так лишила своего козла. Он сам написал отказ от ребенка в опеке и алименты не платил. Никакого адвоката не будет. Будете вы -истец и обвинитель-прокурор, и из опеки кто -нибудь.
Даря Бабаян
Давите на то, что были угрозы вашей жизни и жизни вашего ребенка. Шансов мало, раз опека вас не поддержала.

И еще. лишение род. прав не освобождает от обязанности по алиментам.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Какой адвокат? Он что его нанимал или адвокатам делать нечего?
Zakir Kaharmanov
у меня такая же ситуация как у вас, суд 8 апреля. я собираюсь давить на следующие статьи: ст64, 65 ск-род. права не могут осуществляться во вред психическому и нравственному здоровью ребенка, ст69 к ней постоновление Пленунума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 №10,где пишется, что уклонением от род. обязанностей считается отсутствие заботы о физ. развитиии, нравственном воспитании и здоровье (почитайте более подробно). ст 63 ск-обязаны воспитывать своих детей, чего он не делает в принципе. обязательно возьмите бумагу из милиции-это полностью не в его пользу. шансы есть всегда!!! если не получится, я буду нанимать адвоката (правда дорого, но выхода другого нет и это стоит того!!!) адвокаты говорят плевое дело лишить, когда есть все основания и он не известно где. все получится!!! напишите, пожалуйста как завтра все пройдет, тоже хочу быть во все оружие, удачи вам!!!!
София G.
люди сами готовят пис---дец своему счастью и потом героически это преодолевают