Семейное право
Завтра состоится суд о лишении родит прав. ПОДСКАЖИТЕ...
2 года назад ушла от мужа, подала на алименты, на суде он заявил, что ребенок не его и платить не будет. Так же есть его расписка, что он согласен на лишение, если снимут обязанность по выплате алиментов. Местонахождение его неизвестно, по данным с адресного стола, он 2 года назад выписался и нигде не прописался. Приставы не смогли возбудить уголовное дело по неуплате алиментов, тк не могут его найти. Завтра суд, свидетели, что он не выполняет родит. обязанности, есть. В опеке сказали, что не могут вынести своего решения, тк не общались с ним. Слышала, что прокуратура всегда выступает против лишения. Когда я от него уходила, он преследовал меня, грозил убить, покалечить. Я писала в милицию письмо. Они прислали ответ, что провели беседу с ним, но для возбуждения уг.дела недоствточно оснований. Подскажите, что завтра нужно говорить, а что нет, что главное, на что делать акцент. И вообще, есть ли у меня шансы? Если его не найдут до завтра, то его сторону будет представлять адвокат?
У нас в стране выписать без прописки могут только на кладбище. Вероятнее всего он просто сменил фамилию и ваши приставы просто лентяи незахотели работать честно или ваш бывший муж им заплатил чтобы его не нашли. Настаивайте на экспертизе.
по идее да!
Алименты должны взыскать!! !
Если он в суде отказывается от ребенка- назначается генетическая экспертиза!! !
Вызови пристава в качестве подтверждения того что он алименты не платит!!!! Или документально подтверди!!!
Алименты должны взыскать!! !
Если лицо не найдено, то при лишении родительских прав его интерес представляет адвокат. Это общепринятая практика. Адвоката представляет суд. А в целом процесс проходит так же. У вас есть все шанс .
Но если его нет 2 года, то стоит подать в розск. Со временем его признают безвести отсутствующем и ребенок будет получать пособия. Даже если он лишен.
Шансы есть, но очень небольшие. Навскидку, я оценил бы Ваши шансы на выигрыш 1 к 10.
Если на суде мужа интересы мужа будет представлять адвокат, значит, его местонахождение ему известно. Потому что для этого муж должен был его нанять и, следовательно, увидеться с ним. Но это вряд ли случится. Настаивайте на своем, акцентируйте свои доводы на том, что отец не участвует в физическом и нравственном воспитании сына, материально его не поддерживает и скрывается, так что даже приставы его найти не сумели. Возьмите с собой ответ из милиции на Ваше письмо, желательно и само письмо или его копию. а также его расписку на согласие лишения родит. прав. Решение суда, на котором муж заявлял о том, что ребенок не его, тоже возьмите для предоставления суду. Вообще органы опеки и приставы дожны поддтвердить факт безвестного отсутствия отца. Но дело не из легких, Тем не менее идти на суд придется ( и надо) . Если не удовлетворят Ваш иск, никто не запретит через некоторое время повторить его. И сохраняйте все бумаги, никто не знает, какая из них и когда может пригодиться. Удачи!
Сначала пусть докажет что ребенок не его. Прав его могут лишить, алименты платить все равно обязан-такой закон. Вообще правда на вашей стороне-алименты не платит, отказ от ребенка тоже, я так поняла, есть. Моя Сестра так лишила своего козла. Он сам написал отказ от ребенка в опеке и алименты не платил. Никакого адвоката не будет. Будете вы -истец и обвинитель-прокурор, и из опеки кто -нибудь.
Давите на то, что были угрозы вашей жизни и жизни вашего ребенка. Шансов мало, раз опека вас не поддержала.
И еще. лишение род. прав не освобождает от обязанности по алиментам.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Какой адвокат? Он что его нанимал или адвокатам делать нечего?
у меня такая же ситуация как у вас, суд 8 апреля. я собираюсь давить на следующие статьи: ст64, 65 ск-род. права не могут осуществляться во вред психическому и нравственному здоровью ребенка, ст69 к ней постоновление Пленунума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 №10,где пишется, что уклонением от род. обязанностей считается отсутствие заботы о физ. развитиии, нравственном воспитании и здоровье (почитайте более подробно). ст 63 ск-обязаны воспитывать своих детей, чего он не делает в принципе. обязательно возьмите бумагу из милиции-это полностью не в его пользу. шансы есть всегда!!! если не получится, я буду нанимать адвоката (правда дорого, но выхода другого нет и это стоит того!!!) адвокаты говорят плевое дело лишить, когда есть все основания и он не известно где. все получится!!! напишите, пожалуйста как завтра все пройдет, тоже хочу быть во все оружие, удачи вам!!!!
люди сами готовят пис---дец своему счастью и потом героически это преодолевают