Семейное право
СКОРО СУД.на лишение род.прав отца+алименты.Как вести себя на суде матери-скромно или яростно,защищая ребенка??
С достоинством и уверенностью в своей правоте.
Отец-инвалид сможет пожизненно получать алименты с ребенка после его 18-летия. Более того, если он получил инвалидность до развода или не позже года после него. он может требовать алименты с вас. и тоже - пожизненно. Подумайте. нужно ли это вам. Лучше лишить его родит. прав и забыть о нем
"или яростно, защищая ребенка" это будет скорее расценено судом как истеричное поведение, что не прибавит вам "баллов" эмоции в суде никого не интересуют. Вы говорите. что отец может навредить ребенку. это эмоции, Вы должны это доказать. Шансы на лишение его родительских прав минимальны. От уплаты алиментов не уклоняется. Ни алкаш, ни наркоман, ему еще скорее всего и встречный иск удовлетворят. И будет он называться о нечинении препятствий в общении с ребенком и об установлении порядка общения, ну где то так. Читаю такие вопросы и мне вот становится интересно, а что когда замуж выходили, ребенка от него рожали, он не бы не адекватным инвалидом. Если нет, значит вы его таким сделали. (последние размышлинизмы так, лирика. Ничего личного)
Ну а какое основание для лишения прав? Для этого папа должен пить не кровь (это только абстракция) а алкоголь в больших количествах.
Кроме того, вам придется доказать его дополнительные доходы. Документами, а не просто словами. И не скромность тут ни ярость не поможет - только документы.
А если прав не лишите - встречи назначат.
реб защищать не надо-ник то не обижает-надо вежливо доказывать, что он не платит-достаточно справки от пристава и что не заним воспитанием ребенка, не может повлиять на его духовное развитие
заготовьте вопросы на кот он не сможет ответить: чем болеет ребенок, у кого из врачей сост на учете-взять у врача об этом справку: наблюдается.. . по поводу.. .
с кем дружит, как учится и (принести дневник или характеристику- там и с кем дружит и как учится) и т. п.
Вы уверены, что его лишат род. прав? если он готов платить алименты и подаст иск на порядок общения с ребёнком, то это не "+"вам.... Оперируйте фактами, а не истирите в суде...
Поверьте, судьям нужны не эмоции, а факты. Им нужно решение по существу принять, а не эмоции оценивать, они не психотерапевты. Так что подготовьтесь, будьте спокойны и уверенны в себе. В этой обс тановке люди часто теряются и даже самые простые вещи забывают. Так что если нет адвоката, запишите себе всё на бумагу, это позволит не упустить что-то важное когда будете волноваться. А волноваться будете, это естественно. Удачи!
Свои права и права ребенка необходимо защищать. Вести себя конечно необходимо корректно по отношению к участникам процесса, но и не молчать, а активно отстаивать свою позицию, предъявлять доказательства, участвовать в допросе свидетелей, задавать вопросы ответчику и т. п. Ник то кроме вас не защит вас и вашего ребенка, и наедятся на судью, прокурора и органы опеки не надо! К сожалению, с моей точки зрения, защита прав граждан гос. структурами пока что утопия.... (((
На то есть и правила поведения в суде. Ваши интересы будет отстаивать и прокурор, так что не нужно ничего лишнего. Ведите себя достойно и спокойно, без излишних эмоций,
Так его так и так лишат! Все права у Вас до12 лет ребенка! И аллименты тебе дадут!
Подготовлено и уравновешено! Суду нужно представить веские основания для того, чтобы суд вынес подобное решение. И очень часто эмоции бывают плохими помощниками. Ведь вторая сторона будет предпринимать попытки "отбить" Ваши факты. Вот тут и понадобятся мозги, логика и спокойствее. Желаю удачи!