Семейное право
Хочу лешить родительских прав бывшего мужа. Живем с ним в разных городах. В коком городе обращаться в суд с заявлением.
Одного хочу мало для лишения родительских прав. Это не игрушка-хочу. Необходимы веские причины. Прочтите ст. 69 СК РФ -Лишение родительских прав. Если ваш выплачивает алименты, то лишить его практически не возможно.
В каторам пражеваиш
Вам необходимо обратиться в исковым заявлением в ваш суд ----в котором вы проживаете и районе.... Но прежде вы должны пригласить Орган опеки и попечительства, что бы они заверили что вы проживаете с ребенком и на каких условиях и что папа ( ребенка) с вами не проживает-- Они делают свой акт ..дают вам один экземпляр и потом приходят в суд... Орган опеки и попечительства должен тоже быть в исковом заявлении как третье лицо. - обязательно
Далее--- вы пишите в милицию что вы не получаете алиментов - они тоже подтверждают это своим актом. Значит они тоже должны быть приглашены в суд как третье лицо.
Орган опеки и попечительства и Милиция _ исполнительный орган -- работаю в вашу пользу и доказывают вашу правоту.
После этих похождений вы подаете иск в суд и лишении родительских прав.
Но знайте ...Отец не лишается полностью- как родной отец. Он может помогать и в любой день он может видеться с ним . Как родной отец и выполнять свои обязанности.
Если только он оплачивает алименты, он может в любой момент предъявить права на ребенка и если окажется в в трудности ( ребенок подрастет ) просить помощь.
Лучше сейчас не просить алименты от него. Удачи вам. Если что спрашивайте.
По своему месту проживания.
по месту его жительства
Что бы лишить родительских прав, необходимы веские причины (проживание в другом городе не веская причина, если платятся алименты) . А заявление конечно в своём городе.
по месту проживания ребёнка