Семейное право

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для лишения род. прав бывшего мужа?

Он не платит алименты с 2009 и находится в розыске за долги по алиментам.
Ren
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ В РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ.

1.Исковое заявление о лишении или ограничении родительских прав роди-телей или одного из них (предоставить в суд копии по числу лиц, участ-вующих в деле) .

-В исковом заявлении необходимо отразить степень участия родителей (одного из них) в воспитании детей, их поведение, степень участия роди-телей в материальном содержании детей, забота об их здоровье, учебе, от-дыхе, создание жилищных условий для жизни детей. Указать свидетелей, которые могут явиться в суд и подтвердить указанные в исковом заявле-нии факты) .

2.Копия свидетельства о рождении детей (+ подлинник) .

3.Копия свидетельства о браке (или разводе +подлинник, или Ф-25 из Собе-са - если одинокая мать) .

4.Справка о регистрации по Ф. 9 ответчиков.

5.Справка о регистрации несовершеннолетних детей (Ф-9) и характеристика жилой площади (Ф-7).

6.Характеристики детей с места учебы, с указанием степени участия роди-телей в воспитании детей.

7.Характеристики родителей с места работы и места жительства.

8.Справка из психоневрологического диспансера и справка из наркологиче-ского кабинета на родителей несовершеннолетнего ребенка (взять запрос в суде после приема искового заявления судьей) .

9.Материалы из отдела милиции, подтверждающие уклонение родителей от воспитания своих детей (обзорная справка от участкового инспектора ми-лиции и инспектора по делам несовершеннолетних) .

10.Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних, если родители или один из них обсуждались на КДН за уклонение от воспитания детей.

11.Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи несовершеннолетних и заключение (предоставляется в суд Отделом опеки по запросу суда) .

-Суд рассматривает дела о лишении или ограничении родительских прав в открытом судебном заседании с участием прокурора, представителя орга-на опеки, свидетелей.
-Суд при необходимости может затребовать и иные сведения.
Виталик Круталевич
Лучший ответ
В суде есть образцы заявлений и перечень необходимых документов.
Вам надо связаться с органами опеки и попечительства и уже при их участии и помощи подавать соответствующий иск в суд