Семейное право

ситуация: подали на лишение родит прав - папа. Есть задолженность больше 140 т.р. Каковы шансы лишить?

нерегулярная выплата алиментов, а так же отказ выплаты не является обоснование для лишения родительских прав.
ищите более веские обоснования.
Абдувахид Абдухаликов
Абдувахид Абдухаликов
31 911
Лучший ответ
На данный момент ответчик выплачивает алименты? Если да, то лишать родительских прав его ен будут. Задолженность по алиментам взыскивается из заработной платы ответчика до 50% , а самое большее до 70% от заработка. Так что кто вам сказал, что он должен полностью погасить в суде задолженность? Как решит суд.
Юлия Лазарева
Юлия Лазарева
74 647
Если нет других оснований.. НУЛЁВЫЕ..
Борис Хоценко
Борис Хоценко
96 719
Алименты и адолженность по ним не является ни вкоем образе основанием о лишении родительских прав. лавное вести себя прилично по оношению к ребёнку и к его матери, а то что они хотят. то это их проблема
если ваш бывший муж злостный неплательщик алиментов, т. е ничего не платит на протяжении нескольких лет, его лишить можно род. прав. , но прежде чем это делать в судебном порядке путем подачи искового заявления о лишении род. прав, Вам надо обращаться в милицию с заявлением, за злостное уклонение от уплаты алиментов - уголовная ответственность, если его признают злостным неплательщиком, тогда и суд лишит его род. прав.
А на долг можно насчитать неустойку в размере 0,5 % от сумму долга за один день просрочки, если докажете, что долг произошёл по его вине. (ст. 115 СК РФ)
447

Похожие вопросы