Семейное право
Моя бывшая супруга наркоманка, находится под следствием ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.г; могу ли подать на лишение род.прав
и как это сделать.
Зайдите к инспектору по несовершеннолетним вашего РОВД. Он запросит справки, подтверждающие, что она наркоманка ( возмет у следователя) , опросит свидетелей ( договоритесь с теми, кого инспектор опросит, что бы дали показания) и направит на мамашу материал на комиссию по делам несовершеннолетних администрации вашего района . На руки подобные справки вам не дадут. А после сбора материала и направления его к в комиссию, подавайте иск в суд о лишении мамы родительских прав и укажите в заявлении, что бы в качестве доказательств запросили материал из КДН ( комиссии района)
нужно заручиться показаниями соседей о ее образе жизни, обратиться в органы опеки. Вам все объяснят
А Вам это надо. Дадут ей по такой статей годиков 10, и занимайтесь воспитанием ребенка.
В мировой суд: это одно из немногих, что позволит лишить прав реально.
А готов к воспитанию? А ребёнок?
По месту её регистрации в мировойй суд заявление, приложи копию свидетельства о рождении, док-та об уплате алиментов, о том, что она наркоманка.
Но можно и через инспектора по делам детства попробовать, -он тебе ЛУЧШЕ путь укажет. В собес зайбеги и спроси.
А готов к воспитанию? А ребёнок?
Да, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. . а также можете обратиться в к инспектор по делам несовершеннолетних. Они вам помогут.
она состоит на учете в наркодиспансере?
могут запросто. сходите в органы опеки там скажут как действовать для суда.