Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Более того, при решении вопроса о лишении родительских прав суд обязан решить вопрос об алиментах. (даже если он не был решен ранее)
А его аргументацию можно перевернуть в свою пользу, мол он решил продать ребенка
Семейное право
у бывшего мужа висит долг по аллиментам он согласен на лишение род.прав но избавиться от долга
я бы согласилась на такое развитие событий, зато в будущем у вашего бывшего не будет прав подать на алименты на содержание по старости или по инвалидности на ваше дитя
Лишение род. прав не освобождает от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка
Оба - уроды
Я так и не понял, что Вам точно нужно. Но если Вы хотите получить долг, то нужно обращаться в суд за взысканием. Даже если его лишат родительских прав, он всеровно останется должен. А если он будет укрываться от уплаты алиментов, то его могут превлечь к уголовной ответственности. Так же вы можете простить ему долг если хотите, ваше право.
нахер вам такой мужик, который отказывается от своего ребенка? ппц. .
да если вы еще поощряете чтобы он не платил алименты,... ноу коментс...