Семейное право

Подала на лишения родительских прав(отца)Суд назначил дату(вопрос внутри)

Дела рассматривают и без ответчиков. Также лишают родительских прав тех, кто сидит в тюрьме - никто их никуда не возит.
Если ответчик не явился первый раз - всегда откладывают, т. к. начало процесса без него нарушает его права. Однако ему уже не просто повестку шлют, а направляют пристава или действуют через сотрудников милиции. Ему постараются вручить повестку уже под роспись. При получении такой подписи ответчика об извещении его о дне, месте и времени рассмотрения дела, суд имеет право рассмотреть в его отсутствие всё дело.
Svetlana Steitz
Лучший ответ
Могут перенести, а могут и нет, все зависит от настроения судьи. В голову к которому не залезешь.
Юлия Шевчук
Могут и допросить.
Алексей Яценко
Если вы хотите знатперенесуд судебный процесс или нет. Мы вам сказать не можем, так как это все зависит только от судьи.
Bekbolat Nazarbaev
вопроса не нашел.
свидетелей могут допросить, если они пресли он получит повестку и корешок вернется в суд к заседанию, то просите провести без него и вынести решение
Если есть подпись ответчика о том, что он поставлен в известность о дате заседания и он не пришёл и не написал заявление с указанием причины отсутствия ипереносе дня рассмотрения, то могут рассматривать и без него, тк. неявка будет неуважительной, если нет доказательств, что он знает о дате суда, то могут перенести, и ещё раз послать ему повестку с уведомлением.
Насчёт свидетелей, тут всё зависит от судьи, попросите его заслушать свидетелей, мотивируя тем, что они никак не могут присутствовать на следующем заседании, если судья поёдёт навстречу, то могут заслушать и тогда, запротоколировать и всё. так часто бывает.
ТО, что подали-это понятно, а вопрос в чем ?? Будет суд- если докажете, что отец по отношению к ребенку не исполняет обязанностей, и, еще лучше, подтвердите это с помощью свидетелей. Его лишат отцовства . но не освободят от обязанности платить ребенку алименты. На третий раз . если не явится, суд может принять решение рассматривать вопрос без него. Все на усмотрение суда.
Бывает, что свидетелей вообще не опрашивают. Всё от судьи зависит. Во всяком случае-если ответчик не явится на второе заседание- суд и без него состоится.
Первый раз перенесут, второй, на усмотрение суда, могут перенести, могут начать рассмотрение в отсутствие ответчика либо принудительно доставят на заседание суда милицией. При переносе даты судебного заседания свидетелей опрашивать не будут, явку их в суд перенесут.
Lusine Gabrielyan
вообщето если одна из сторон игнорирует повестки в суд в течение 3 раз решение будет вынесено заочно. а что касается свидетелей, то это на усмотрение судьи. могут опросить а могут и нет.