Задолженность по аллиментам должна быть 6 месяцев- и ито побегаете и не факт, что лишат, если он погасит задолженость хотя бы частично и явится в суд и скажет ребенка люблю, хочу воспитывать- не лишат.
Лишат если алкоголик, наркоман, вредно влияет на ребенка, общение с ним наносит вред, совершил преступление в отношении ребенка и т д. Все это необходимо доказывать в суде.
То что он не видится с ребенком, не участвует в его воспитании не является основанием для лишения родительских прав. Ваше негативное отношение к нему тоже.
Вам вообще зачем лишать его родительских прав? Из чуства мести?
Он что-то платит, Вам не досаждает, надо понять.
Возможно в дальнейшем будет помогать ребенку, общатся с ним.
Вам надо радоватся- огромному количеству женщин бывшие мужья вообще ничего не платят, приходят пьяные, устраивают скандалы, драки, требуют общения с ребенком, вымогают деньги на алкоголь и им их не удается лишить родительских прав, просто потому что не хватает на это сил и времени.
Лишение родительских прав это крайняя мера, что бы оградить ребенка от вреда который ему может нанести родитель, а не средство личной мести.
Что значит заниженные? - они исчисляются из зарплаты- сколько заработал- столько и отчислили.
Семейное право
можно ли подать на лишение родительских прав отца, если алименты приходят не регулярно?
у меня подруга получает 350 рублей алиментов- и все по закону, даже если он год не платил алименты а потом раз в год 100 рублей дал- он уже не считается злостным неплательщиком и вы лишить его прав не сможете
Вы можете подать иск, но суд не примет решения в вашу пользу, так как алименты выплачиваются. Если ответчик работает, то взыскивают алименты из заработной платы и вы получаете ту сумму которая высчитана из его заработной платы, Если не имеет работы и естественно постоянного дохода, то выплачивает по мере возможности, Обратитесь к судебному приставу исполнителю.
Оснований для лишения родительских прав из Вашего вопроса не усматривается.
Более того, совершенно непонятно на основании чего суд взыскал алименты на Ваше содержание, когда у мужа зарплата около 5000 руб. в месяц?
Ирина Худенко(Кисера)
вы что думаете у него з/п 5 тыс? не смешите!
подать-то можно, но злостным неплательщиком отец вашего ребенка не является, для лишения родительских прав этого не достаточно
Подать можно, но суд не выиграете. Лучше настойчиво добиваться через службу судебных приставов. Если решение суда на руках.
Ирина Худенко(Кисера)
почему не выиграю? он не приходит к дочери с августа, на др не приходил (даже когда его звали). никакого участия в жизни дочери он не принимает.