Семейное право

При лишении родительских прав,папа перестает быть папой ребенку.А кто тогда папа ребенку,чужой дядя.

Лишение родительских прав и отцовство разные вещи. Его лишили родительских прав по отношению к его ребенку, но биологическим отцом он остался, если по суду экспертизой не доказано иное. Он теряет права по отношению к ребенку, ребенок по отношению к отцу сохраняет все права (алименты, наследство и т. д. ) Вы СК РФ почитайте, там все доступно изложено.
Паша Биткин
Лучший ответ
Если вашего папу решили родительских прав, то папой своему ребенку он так и останется. Так же будет выплачивать алименты на ребенка.
Сергеевс Якобс
Не совсем так!! ! "Папа" лишается НЕ ОТЦОВСТВА, а РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Это не одно и то же. Понятие "ОТЦОВСТВО" гораздо шире, чем "родительские права" и кроме упомянутых прав, включает в себя, например, еще и ОБЯЗАННОСТИ. Так вот, при лишении прав, обязанности остаются. Например, обязанность платить алименты... .
PS Что-то не в порядке с логикой у наших законодателей, но это именно так: лишая прав, обязанности оставляют. Хотя всем известно: нет обязанностей без прав. Как и нет прав без обязанностей. Такой вот парадокс....
Вы немного не правы. Если родителей- как пап, так и мам лишают родительских прав, в документах у ребенка они остаются, но их ЛИШАЮТ родительских прав на ребенка. Они продолжают быть биологическими родителями, но прав на ребенка не имеют.
Анна Новикова
Папа это тот кто растит и воспитывает ребёнка.. В вашем случае он просто биологический отец.
Папу лишают родительских прав, а не отцовства. Вот если лишить его отцовства, вот тогда и меняйте ему что хотите имя, отчество, фамилию.