Семейное право

Подаем иск о лишении родительских прав и усыновлении. Отец ребенка согласие дал. Как составить иск?

Подаем иск о лишении родительских прав и усыновлении. Отец ребенка дал нотариальное согласие на усыновление другим лицом. Как составить иск чтобы и лишить родительских прав (никто не против этого!) и получить права на усыновление, чтобы по истечению 6 месяцев уже не идти в суд, а оформлять все в опеке?
Иск в опеку не подают. Такие вопросы решает только суд. Лишать родительских прав не надо. Если уже получили через нотариуса согласие отца на усыновление, то подаете иск в суд. При положительном решении отец и так теряет свои права.
Niki Ким
Лучший ответ
Лишить родительских прав можно только по основаниям ст. 69 СК РФ. К даче согласия отца на усыновление его ребенка другим лицом это абсолютно никакого отношения не имеет
Дмитрий Белов
если есть согласие на усыновление, то что вам еще нужно? какой суд?
Alexandr Мyslytskyi
зачем иск о лишении прав?
Диман Павлов
о каких 6 месяцах речь?
без суда это сделать нельзя... опека это не оформляет-ТОЛЬКО суд..
эл. почта: _____________________________

Орган опеки и попечительства:
________________________________________
(наименование органа)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,

прокурор _______________________________

Родители усыновляемого ребенка:

Усыновляемый ребенок, достигший возраста
14 лет <3>:
_______________________________________,
(фамилия, имя, отчество и дата рождения)

Другие заинтересованные лица:
родственник ребенка: ___________________
адрес: ________________________________;

учреждение, в котором находится ребенок:
(наименование)

Заявление
об усыновлении (удочерении) ребенка гражданином (кой)
Российской Федерации
(с обращением решения к немедленному исполнению)

Я хотел бы усыновить (удочерить) _____________________________________,
(фамилия, имя, отчество и
дата рождения усыновляемого ребенка)
который (ая) с "___"__________ ____ г. остался (лась) без попечения родителей
и сейчас проживает в (у) __________________________________________________,
(место жительства или место нахождения)
что подтверждается _______________________________________________________.

Родители усыновляемого (удочеряемого) ребенка:
Мать: _______________________________________________________________