Семейное право
Подаем иск о лишении родительских прав и усыновлении. Отец ребенка согласие дал. Как составить иск?
Подаем иск о лишении родительских прав и усыновлении. Отец ребенка дал нотариальное согласие на усыновление другим лицом. Как составить иск чтобы и лишить родительских прав (никто не против этого!) и получить права на усыновление, чтобы по истечению 6 месяцев уже не идти в суд, а оформлять все в опеке?
Иск в опеку не подают. Такие вопросы решает только суд. Лишать родительских прав не надо. Если уже получили через нотариуса согласие отца на усыновление, то подаете иск в суд. При положительном решении отец и так теряет свои права.
Лишить родительских прав можно только по основаниям ст. 69 СК РФ. К даче согласия отца на усыновление его ребенка другим лицом это абсолютно никакого отношения не имеет
если есть согласие на усыновление, то что вам еще нужно? какой суд?
зачем иск о лишении прав?
о каких 6 месяцах речь?
без суда это сделать нельзя... опека это не оформляет-ТОЛЬКО суд..
эл. почта: _____________________________
Орган опеки и попечительства:
________________________________________
(наименование органа)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,
прокурор _______________________________
Родители усыновляемого ребенка:
Усыновляемый ребенок, достигший возраста
14 лет <3>:
_______________________________________,
(фамилия, имя, отчество и дата рождения)
Другие заинтересованные лица:
родственник ребенка: ___________________
адрес: ________________________________;
учреждение, в котором находится ребенок:
(наименование)
Заявление
об усыновлении (удочерении) ребенка гражданином (кой)
Российской Федерации
(с обращением решения к немедленному исполнению)
Я хотел бы усыновить (удочерить) _____________________________________,
(фамилия, имя, отчество и
дата рождения усыновляемого ребенка)
который (ая) с "___"__________ ____ г. остался (лась) без попечения родителей
и сейчас проживает в (у) __________________________________________________,
(место жительства или место нахождения)
что подтверждается _______________________________________________________.
Родители усыновляемого (удочеряемого) ребенка:
Мать: _______________________________________________________________
Орган опеки и попечительства:
(наименование органа)
Родители усыновляемого ребенка:
14 лет <3>:
Другие заинтересованные лица:
(наименование)
Заявление
Российской Федерации
(фамилия, имя, отчество и
дата рождения усыновляемого ребенка)
(место жительства или место нахождения)