Семейное право

Возможно ли лишение родительских прав после оставления второго ребёнка в род доме?

Моя бывшая жена с которой я в разводе уже 1.5 года не воспитывала нашего сына с самого рождения и всячески уклонялась от этого,пропадала ночами ,употребляла алкоголь,и все в этом роде, по решению суд определил что ребенок должен проживать со мной а ей назначили выплату алиментов, ребенок уже с момента развода живет со мной она не приходила и не интересовалась сыном все это время,14 июля она родила ребенка от своего сожителя и оставила(написала отказ) его в роддоме ребенок с большими патологиями на почве употребления алкоголя в период беременности и перенесенной венерической болезни(сифилис)В середине августа подаю документы на лишение родительских прав бывшей жены,есть ли шансы что ее все таки лишат?судимся уже 3 раз но было не достаточно фактов для лишения,ну и естественно всяческие ихние отмазы, причем со стороны не жены а тещи которая тоже зависима алкоголем.
Берете ее сознательную соседку как свидетеля ее разгульной жизни, свою соседку свидетелем вашей заботы о ребенке. Разных людей, которые действительно подтвердят все и лишаете такую "маму" родительских прав
Igore Maxinia
Лучший ответ
Шансы есть и не маленькие. Нужно больше доказательств на мать.
Askar Jabuov
основанием для лишеня прав в отношении первого ребенка факт оставления вротого не является.
Но аргументом, характерезующим бывшую жену-является.
А опека что не на вашей стороне? Почему дважды вопрос не решился? вы сами документы собираете или помагает вам кто?
Serega Чччч
шансы есть, удачи вам
Сергей Чечиков
Отказ от ребенка-не причина для лишения родительских прав. Алкоголизм, отсутствие заботы о ребенке-да
Еще как возможно.
Если ребенок по решению суда был оставлен с вами, и мать не исполняла своих алиментных обязанностей по отношению к ребенку больше полугода - это уже основание для лишения родительских прав. Оставление же второго ребенка в роддоме является основанием для лишения ее родительских прав в отношении только второго ребенка. Поэтому в суде упирайте на то, что мать не принимает участия в содержании ребенка.
Отказ от ребенка-не причина для лишения родительских прав.
Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1. уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2. отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
3. злоупотребляют своими родительскими правами;
4. жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5. являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
6. совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.