Семейное право

Что нужно, чтобы подать на алименты? Развелись давно, не помощи, не денег. Возможно ли лишение родительских прав?

в районный суд. прав лишить сложно. того что не выплачивает алименты мало. угрозы жизни и здоровья нет? он не алкоголик? вы сами то даете ему общатся с ребенком?
Наталья )))
Лучший ответ
лишить прав может суд....
Людмила ***
Обратиться с исковым заявлением (заявлением о выдаче судебного приказа) к мировому судье. Основания для лишения родительстких прав перечислены в ст. 69 СК РФ
Вы же не подавали заявление в суд на алименты. Вот если бы подали, было решение суда, исполнительный лист, а должник уклонялся бы от уплаты, скрывался, тогда можно было бы подавать и на лишение родительских прав. Так что сначала - заявление в мировой суд по месту жительства ответчика или по своему
Эдик Павлов
необходимо подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Нет лишение родительских прав невозможно, так как вы сами не взыскали алименты в судебном порядке, это ваша вина, а не ответчик.
Андрей П
сначала подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (его образец есть в любом суде на стенде либо на сайте суда) . Судебный приказ будет направлен приставам. С него будут взыскивать. Если он не будет платить, приставы могут возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Его осудят, дадут исправ. работы, будет работать, а вам будут переводить деньги.
Лишить родительских прав довольно таки сложное занятие - если от него нет помощи детям, если был привлечен к ответственности (как административной, так и уголовной) за плохое отношение к детям, тогда лишают прав.
Наталья Шлома
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, к заявлению приложите свидетельство о браке ( если брак расторгнут свидетельство о расторжении брака) , свидетельство о рождении ребёнка и справку с места регистрации. После выдачи судебного приказа обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю.
Сергей Смолин
Нужно само заявление в суд, копии свидетельства о рождении ребенка и о расторжении брака. Если ранее Вы предпринимали какие то попытки получить с папаши средства для содержания ребенка, но он не выплачивал вам ни чего, есть возможность взыскать алименты за последние 3 года. И мой вам совет: взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.
идите в суд там на стенде есть образцы всех документов. когда получите исполнит лист (суд приказ) передайте тего приставам для исполнения. когда приставы ничего сделсть не смогут ( а они точно ни чего сделать не смогут в как обычно это бвыает) тогда мне напишите. будем решать ваш вопрос.
Через суд можно лишить прав, если отказывается выплачивать. Основание 6 месяцев если я не ошибаюсь.