Семейное право

Добрый день! Мой вопрос про алименты и лишение родительский прав.

Есть несовершеннолетняя дочь. При разводе подавала на алименты, бухгалтерия выплачивала четверть заработной платы, но сейчас он устроился на новую работу и зарплата "в конверте",алименты приходят копеешные-3915 руб, что меньше прожиточного минимума в Санкт-Петербурге. Я знаю, что уровень его заработной платы не менее 60000-80000 руб. Добровольно он не помогает, отказывается оплачивать дополнительные занятия в детском саду, ребенком не занимается и не видит её всё это время после расставания. Могу ли я подать на лишение родительских прав или подтверждение истинного заработка, ведь он обязан выплачивать четверть от заработной платы и иных видов заработка, включая "черный"?Спасибо
Nurlan Serik
Обратитесь к любому адвокату, попросите его сделать адвокатский запрос на работу мужа, в налоговую, соцстрах, пенсионный отдел об отчислениях. Получив документ, смотрите суммы-если они больше, можно подать ИЗ на взыскание алиментов в ТДС.
Olga Verchuk
Лучший ответ
а как подтвердишь заработок?
А как вы собираетесь подавать на подтверждение истинного заработка? В гражданских делах доказательства истец предоставляет сам. Они у вас есть?
Вопрос в том. как будете доказывать истинный заработок. Лишить родительских прав на основании того, что не оплачивает дополнительные занятия, не получится, ведь алименты с официального заработка платит
Алименты ни как не относятся к прожиточному минимуму, В РФ нет минимальных нет максимальных алиментов, а вам выплачивают алименты и можно сказать не плохие. . Ваши слова суд к делу не пришьет, а доказать заработок в конверте вы не сможете. Вам перечисляет работодатель алименты и отвечать за вашего бывшего они не будут, а значит у них заработная плата показана как положено по закону. И ни кто не сможет доказать, что есть заработная плата в конверте.
вляпалась.. . официально он платит и значит никаких нарушений нет. Его работодатель им главбух несут уголовную ответственность за правильную уплату адлиментов, но раз платят скрытно, то ничего не докажешь-они уже все это предусмотрели. Попробуй сходить к Главбуху, азатем и к начальству на прием по личным вопросам и поговорить с ними по-хорошему чтоб они повлияли на этого папашу. По законам его больше ничем не возьмешь. Прежде чем разводиться надо было эти вопросы выяснять. Если он представит справку что у него МРОТ 5205 р/месяц, то платить будет четверть от этой суммы, т. е от 5205 р. А если у него будет еще ребенок, то может подать иск на уменьшение размера алиментов. Так что прожиточный минимуми проч. с алиментами совершенно не увязаны. Единственно что-можноподать на алименты в твердой денежной сумме, но это будет проблематично, ПОСКОЛЬКУ ПЛАТИТ ОН РЕГУЛЯРНО, а то что маловато-никого не удивишь. Жаль ребенка.
конечно, можно сделать и так и этак.
можете подать, только вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что оно получает больше ЛЕЖИТ НА ВАС!!!!
Вы в какой стране живете? В стране в которой ребенок нужен только Вам. Радуйтесь, что хоть что то получаете. Я вот 13 лет ни копейки от бывшего не могу добиться, и ни кому дела нет, но как то живем, одеваемся, учимся, кружки посещаем. Ничего здесь Вы не сделаете. Алименты платит, значит род. прав не лишите. А по поводу зарплаты: работодателю тоже выгоднее показывать заработок ниже, что бы меньше налогов платить, тут у них будет все на мази. В назначении алиментов в тв. сумме, суд Вам скорее всего откажет, т. к одно решение суда уже есть, Ваш муж имеет работу и алименты своевременно выплачивает. Так что еще раз, радуйтесь тому что есть, и если у мужика нет совести, тут уже ничего не сделаешь, своей не поделишься.