Семейное право

Взыскание алиментов + лишение родительских прав

Возможно ли в исковом заявлении объединить требование о лишении родительских прав и взыскании алиментов? Если да, то в какой суд обращаться? Ведь дела о взыскании алиментов рассматривает мировой суд, а о лишении родительских прав районный.
можно. рассматривать будет районный суд.
лишение родительских прав не осовобождает от обязанности содержать своих детей, а служит гарантией того что родитель в старости не сможет предъявить каких либо имущественных требований, так как сам в добровольном порядке родительские обязанности не исполнял
Алия Алыбаева
Лучший ответ
Алименты взыщут, а от ребенка должен сам отец отписать отказ.
При этом Вы теряете право на получение алиментов.
Corax глупость сморозил, услышав это от бабушек на скамейке.
Андрей Карев
простите, я не юрист, но точно Corax глупость сморозил, услышав это от бабушек на скамейке.
да, точно)) ) т. к. у меня у родной сестры муж от первого брака имеет сына, жена лишила его родительских прав сама, он не стал протестовать (имел сомнения, что это не его сын, но это его дело, хотя сын похож на него) а хоть и бывшая жена лишила родительских прав. алименты он все равно платит и приставы трясут.
второй момент, развод получить в мировом суде, а так же можно в иск при разводы включить пункт на подачу алиментов или отдельным иском. а лишение родительских прав только в районном суде.
А ЕЩЕ, ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗВОДИТЬСЯ, ВЕДЬ ЭТО УЖАСНО, КОГДА ЛЮДИ ИЗ-ЗА СВОЕГО ЭГОИЗМА ТРАВМИРУЮТ МОРАЛЬНО РЕБЕНКА, ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЛЯ РЕБЕНКА, ЧТО СНАЧАЛА ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, А ПОТОМ КОГО-ТО ОДНОГО НЕ ВИДЕТЬ ИЛИ РЕДКО ВИДЕТЬ, ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ НА ТАКОЕ И ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РЕБЕНКА СВОЕГО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ЕЩЕ, ВСПОМНИТЕ, ПОЧЕМУ В ЖЕНИЛИСЬ ИЛИ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА СВОЕГО СУПРУГА ИЛИ СУПРУГУ?
Юлия Вольф
Можно, в городском суде