Семейное право
Последствия лишения родительских прав? судья сказала, что могут быть проблемы с трудоустройством у ребёнка в будущем
Решила подать документы в суд о лишении бывшего мужа родительских прав, что бы он не смог в старости претендовать на содержание от ребёнка и не было проблем с выездом за границу сейчас. Судья провела раговор "по душам", что я испорчу этим ребёнку жизнь, он не сможет работать в государственных органах или крупных иностранных компаниях с записью в свидетельстве о рождении в графе отец "лишен родительских прав" и отправила думать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Свидетельство о рождении подлежит замене или вносится только запись в книгу где есть сведения о родителях и которую вряд ли где предъявлять прийдется? Мне кажется, что судья просто хотела от меня оттделаться, скоро пора отпусков и ей не нужно еще одно дело....Заранее спасибо.
Чушь какая!!! !
Сведения вносятся только в книгу регистрации гражданского состояния в ЗАГСЕ.
А вовторых - если папа алкаш или приступник - так ребенку трудно будет в гос. органы. А если лишен прав, то ребенко может смелописать, что лишен и не общается с этим папой.
Я сама в гос органах! Лишения отца прав не отражается на биографии ребенка.
Недавно был вопрос в разделе СДД, там женщина жаловалась на то, что сын не смог поступить в военное училище именно по причине судимости отца, которого в свое время лишили родительских прав.
Еще описывала случай, когда ребенок не смог работать в госструктуре тоже из за судимости отца, которого опять таки лишили род. прав.
Пардон. При приеме на работу требуют паспорт, а не свидетельство о рождении.
Покажите мне статью в Трудовом Кодексе, где можно отказать в приеме на работу по причине лишения твоего отца родительских прав? По причине судимости родственников?
Неправда, в свидетельстве о рождении после судебного решения о лишении родительских прав никаких новых отметок не делается. Т. е. отец и остается юридически отцом ребенка, а лишается лишь своих ПРАВ на него. А судья просто не хочет заморачиваться, предпочитая, чтобы от вас поступил отказ от иска.
сходите и узнайте в загсе, про судью очень возможно, кучу бумаг не хочется ей стряпать
чушь это все, по ушам она вам проехала, я вот тоже собираюсь лишать, и мой муж нынешний собирается дочку мою удочерять, и пускай она вас не пугает, неизвестно что через пару лет будет и какие законы,
Полный БРЕД!! ! Я являюсь госслужащей и моя начальница в свое врмея лишила родителей пьяниц родительских прав и установила опеку над своим братом и сестрами. И вообще, сколько работаю, не было такого, что бы из-за лишения родительских прав родителей ребенок пострадал!
Ну и поездела она Вам по ушам!!!! Это где свидетельство о рождении при устройстве на работу требуют??? ?
У нас в запрет на требование документов, не относящихся к перечисленным в ТК .
негативные последствия возможны-конечно, если Ваш ребенок пойдет, скажем, в судьи-то сведения о том, что папа лишен в отношении родительских прав ему, конечно, испортят несколько картину. но Ваш ребенок только идет в судьи? нет? а жить вам уже сейчас. или вы желаете за папой алкашом бегать с вопросом можно мы отвезти сына в Турцию? думаю, Ваше решение верное