Семейное право
Иск о лишении родительских прав
Подала иск, назначили беседу, что на ней происходит? В иске указаны представитель истца и заявлен свидетель. Они должны быть на беседе? Чем лна отличантся от судебного заседания?
В Вашем случае "беседа" - это предварительное слушание, в ходе которого приглашается сторона истца (сам истец и/или его представитель), а также сторона ответчика (сам ответчик и/или его представитель). В ходе предварительного слушания судья принимает Ваш иск к производству и уточняет исковые требования, т. е. грубо говоря настаиваете Вы на них или нет (допустим решили вопрос иска мирным путем). После предварительных слушаний назначается судебное заседание или отказывается в приеме иска с указанием причины отказа в письменном виде. При этом дается время для устранения причин для отказа в указанный судьей срок. Причиной отказа судьей в иске может быть отсутствие какого-либо документа и т. п.
Анастасия Солдатова
Большое спасибо
Наймите уже представителя если вы даже такого не знаете. Трудно наверное заглянуть в ГПК РФ раз выходите в суд?
Анастасия Солдатова
Совета я не прошу. Не знаете если ответа, не стоило утруждать себя в нем.
на беседе беседуют.
Анастасия Солдатова
Остроумно
А вы кто? И по поводу кого вы подали иск? Вы считаете, что здесь все с канала НТВ? А нет мы просто слушаем вас и даром предвидения не обладаем.
это предварительное слушание. Свидетели не нужны.
Анастасия Солдатова
Благодарю за чёткий ответ
ЛЮБОЕ ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ в судебном процессе, любого участника, включая Родителей - это ГРЕХ. По существу затрагивается ПРАВА детей, и они, в этом УВЫ, УЧАСТВУЮТ. ??Станет совершеннолетним, что он скажет ???Вот это ВАЖНО !!!
Если подали, не значит что удовлетворят. Если ВЫ высказали своё не компетентность, то однозначно ОТКАЖУТ и это ПРАВИЛЬНО !!!
Всё зависит от всего, в нашем городе к примеру должна, а в Африке не должна....