Семейное право

Почему большинство "яжематерей" забывают, что лишение родительских прав предусмотрено для защиты интересов РЕБЕНКА,

и не оставляют попыток лишить отца прав, чтобы ему отомстить, или для собственного удобства, не заботясь об интересах самого ребенка?
Евгений G
пани, это глас вопиющего в пустыне)
подавляющее большинство яжматерей не предполагают даже, что содержание ребенка - это не обязанность отца, а обязанность обоих родителей в РАВНОЙ мере. многие при этом думают, что алименты взыскиваются для них

а эта трогательная детская наивность, с которой они спрашивают: отец пьет/колется, не работает, хз где живет - а как забрать свои алименты?
Элеонора Захарова
Лучший ответ
Евгений G Это меня добила барышня, которая хочет поменять 2-летнему ребенку фамилию (чтобы ей было удобнее), и категорически не желает принимать алименты от отца ребенка, чтобы он, не дай Бог, через 18 лет не получил алименты на свое содержание. И для этого ей не терпится лишить его родительских прав.
чтоб у не было возможности в будущем требовать с ребенка алименты
Алиса
Это определенная категория и лжематерей, и лжеотцов. Им не ребенок нужен, а побольнее укусить бывшего. Но ведь есть и нормальные родители.
А как вы думаете, почему раньше в нашей стране (и сейчас в некоторых странах, где слово "семья" еще не просто пустой звук) детей при разводах всегда оставляли с отцом? Тут и кроется ответ на ваш вопрос.
Елена Исаева
это просто по неграмотности, которой хватает и среди матерей и среди прочих статусов.
Потому что интересы яжматерей им важнее всего остального и прав ребенка в том числе...
Но есть хорошая поговорка Abyssus abyssum invocat (если не ошибаюсь). В русском переводе ее читают: подобное притягивает подобное. Но более точный перевод - бездна взывает к бездне:)
Лиkея Гrом
Потому что большинство людей чхать хотели на чьи-либо интересы, кроме своих собственных.

Такие матери искренне полагают, что интересы ребенка и ее интересы - это одно и то же.
Да по качану! Каждая ситуация индивидуальна: кто-то пытается лишить родительских прав, а кто-то - нет. Это личное дело каждого! Честно говоря, зае.. уже в категории "юридическая консультация" вопросы-ответы по поводу чужих грязных трусов, видимо такой нездоровый интерес из-за отсутствия своей личной жизни...