Семейное право
Куда обращаться если бывший муж не платит алименты? на работе числится, ноНЕработает и поэтому ему не платят з/п
в суд
идете к старшему суд приставу и пишете жалобу на неисполнение служ обяз по взыскан алим суд приставом
далее берете справку о размере залолженности (вам должны выплачивать пособие на реб в повышен размере) и пишете заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алим
далее через месяц идете на прием к Главному суд приставу с жалобой на бесконтрольность за приставами со с ороны старшего пристава - и.. . начинаете получать деньги
Подавайте на взыскание алиментов в твердой сумме, мотивируя тем, что у плательщика нестабильный доход.
Вы должны подать исковое заявление в мировой суд об изменении размера алиментов и назначении алиментов в твердом денежном размере, в связи с тем, что муж не работает фактически и не имеет постоянного дохода. Размер алиментов Вы должны установить сами, но документально подтвердить его ( чеками на необходимые расходы на месяц ). Пусть не работает дальше, долги будут накапливаться, это даст возможность в дальнейшем опять подать заявление судебным приставам о взыскании задолжности и привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты. А если у Вас ребенок до 3 лет, то в размер алиментов должен учитывать и Ваше содержание до 3-х лет ребенку.
В суде могут назначить конкретный размер алиментов.
конечно в суд, а куда еще? Вы не первая и не последняя у кого такая ситуация, удачи!
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют по семейному праву.