Семейное право

Подала на алименты,муж не работает,совместно не проживаем,так как муж злоупотребляет спиртным,буду ли я получать алимент

Почаще тревожьте судебных приставов ( и лучше в письменном виде), а они достанут вашего папочку. Будет платить, никуда не денется. Мой не платил 16 лет- скрывался, уклонялся, а сейчас долг выплачивает, хотя сыну уже 19 лет. Все в ваших руках!
Жансая Сапарбекова
Лучший ответ
Алименты, конечно, присудят. Но будет ли он их платить, если нет заработка?
С вашего мужа будут удерживать алименты по решению суда, но от только с чего он их будет платить и получите вы их вопрос. А решение судом будет вынесено. Тогда по вашему исполнительному листу будут работать судебные приставы исполнители.
Будете иметь право на их получение. А вот будет ли он платить, зависит от того, как его будут доставать судебные приставы. А это уже зависит от того, как будете доставать приставов Вы.
Скорее всего нет. Заведут на него дело. Если с него взять нечего максимум что получит исправ. работы и всё!
не будете, пока муж не ядет за неуплату
Уля Kz
Вопрос: от кого? Нет он только будет накапливать свои долги. И если вы вовремя не посетите судебных приставов, так и будете седеть без алиментов.
Azamat Alikov
Расчитывай только на свои силы не жди помощи. Конечно должен платить, только я думаю дальше бумаг из суда дело не пойдет.
Natalia
Будете ли получать или нет - это вопрос. Еще существуют такая категория, как злостные уклонисты от алиментов.

Но перед судом вы можете поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме, а не процент или доля от его дохода (настоящего или будущего) .

И не важно, работает он или нет, а также никого не волнует, где будет брать деньги для погашения задолженности по алиментным обязательствам. Детей надо содержать!
после сдачи тары если пьёт значитьо ребёнке не думает отсюда делай вывод
И, что ты хочешь взять с бомжа?