Семейное право

Могут ли мои родители на пенсии подать на алименты, если я живу за границей и меня обеспечивает муж иностранец? Помимо

расслабьтесь, во первых они явно живут не плохо- материальная помощь им не необходима, во вторых вы не работаете- что с вас взять, даже если вы будете работать- за рубежом нереально что то доказать, российские законы и решения судов не действуют по гражданским вопросам- так что спите спокойно.
Наталья Несговорова
Лучший ответ
все это не верно. алименты исчисляются только с доходов лично того, на кого они поданы. поэтому -вам ничего не грозит, пока вы не начнете получать доходы ЛИЧНО.
пошли им то в чем нуждаются родители.... по возможности хотя бы.... Стыдно задавать такие вопросы.... я шокирована.... у меня нет МАМЫ И ПАПЫ... А у тебя иносранец.. но если отношения сложные... выкинь с головы и забудь за всех.... живи наслаждайся жизнью... зачем строчишь воросы... смени тему... не грузи свой мозг.... не зови ни кого на свадьбу... не оплачивай ни чего ни кому. если они не дороги тебе.... читай психологию.. и выходи из детства... можем подружиться поговорим давай... можно просто поменять телефон и адрес.
Если вы не гражданка той страны, где проживают родители, то проблематично для родителей. Кроме того, если родители получают свою пенсию (трудовая или по инвалидности пенсия сегодня, например в РФ, значится как социальная) , значит у них есть средства к существованию. Чем они могут мотивировать семейную (мать и отец) нужду в алиментах, тем более имеющие несколько детей? Требования алиментов от одного из детей - не законно.
Ну а помощь родителям - это по части СОВЕСТИ.
Ruslan Abdullayev
А почему они должны подавать на вас на алименты? Они так плохо живут. А вообще- то могут
Елена Минаева
Забота трудоспособных детей о своих нетрудоспособных родителях - конституционная обязанность. Также регламентируется Семейным кодексом. Эта обязанность носит безусловный характер и не может связываться с наличием или отсутствием у детей постоянного или достаточного дохода. Поэтому, если Вы не заключите с родителями соглашение об уплате денежного содержания, они вправе обратиться в суд. Даже при наличии нескольких детей они могут предъявлять иск только к одному из них.
Лена Борисова
Значит было за что! У самой должна быть ответственность перед родителями. Есть такое слово ПРОСТИ. Вот и вы свои обиды в сторону. Потеря близких людей, не стоит ни каких денег.