Семейное право

Сколько положено алиментов,если отец живет за границей,ребенок учиться очно в университете(совершеннолетний)

размер алиментов устанавливает суд и он может отличаться от "стандартной" величины....
Julchi Maksimova
Лучший ответ
Если речь идет о российском ребенке, то нисколько.
Если о других странах - то это Вам на соответствующий форум юристов той страны, например на украинский.
Толян Т
Нисколько. Алименты назначаются по законам той страны, гражданином которой является ребенок. А у нас после 18 лет они полагаются только инвалидам
Если ребенок проживает в РФ . то алименты ему не положены, так как алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнении 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.
Саша Сахань
нисколько. ребенок уже совершенолетний
Nadya Parkhomenko
К вышесказанному добавлю, что даже если бы ребенку не было бы 18 лет и на руках был бы исполнительный лист о взыскании алиментов в определенной сумме, то механизма их взыскания в России в вашем случае нет.
Нужно правильно указывать страну или гос-во, а ЗАГРАНИЦА.... --нет такой страны. Нужно знать законы "той заграницы"----вам это нужно, вот и узнавайте там, положено вам что-нибудь или нет. Удачи!!!
МИНУТОЧКУ!!! Разве ВЫ не получили ВСЕ что ребенку полагалось ДО ВЫЕЗДА отца за границу на ПМЖ??? Каким образом тогда он выехал из страны -союза, я полагаю??? Если Вас обманным путем, заставили подписать бывшему мужу разрешение на выезд, не оплатив всю сумму алиментов до полного совершеннолетия ( в некоторых странах это 21-22 года) то. ваш" поезд ушел"((((
Vera Zhuravlyova
Какие алименты если ребёнок уже совершеннолетний
Aлёна Пяткова
Вам все ответили правильно. По СК РФ алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Далее, если только ребенок инвалид и нуждается в уходе. К сожалению, наше Рос. законодательство в этой части не защищает права детей, достигших совершеннолетия и обучающихся в уч. заведения. Выплаты в этой ситуации возможны только по соглашению между родителями.
Firidun Agayev
если совершеннолетний, то по закону уже не ребенок, и теперь это его проблемы, как себя содержать, а не папины.