Семейное право
скажит,сколько положено алиментов от мужа,на одного ребенка,если муж уже платит алименты двоим. детям?спасибо
На всех положено 50% от зарплаты. Поделят на троих.
если вы подадите на алименты, то будете получать 17%
и та семья 17%, или - при удачном раскладе - если позволяют доходы по 25% обе семьи
вма будет полагаться 1/6 доходов отца до совершеннолетия среднего ребенка. После чего алименты можно будет увеличить до 1/4
Алименты взыскиваются судом на основании ст. 81 СК РФ- на одного ребенка-одной четверти или 25%, на двух одной трети или 33%, на трех и более детей половины заработка или 50% от заработной платы или иного дохода.
50 % его зарплаты поделите на 3 - это и будет размер алиментов на третьего ребенка.
13,5%: проц
1. 25%
2. 33%
3 и более 50% но не больше50%
2. 33%
3 и более 50% но не больше50%
делите 50% на троих
столько вам и положено
максимально 33процента. а распределять доли, будет суд. все зависит от доходов ваших и другой семьи. но та семья, получит больше, а вам останется третья часть.
смотря сколько % от зароботка платит двоим тем детям. а вообще через суд можно подать в твёрдой денежной
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
1/6 всех видов дохода.