Семейное право

Встречи с ребенком Сколько раз в месяц отец должен видеться с ребенком при выплачивание алиментов?

1. алиментные обязательства и встречи -вещи разные и друг с другом не связаны
2. если у вас не достигнуто соглашение о времени общения с ребенком, то этот вопрос решается в суде и суд устанавливает период.
Полина Егорова
Лучший ответ
нет такой нормы
Lora Antonishina
Сколько пожелает. Причем тут алименты?
Это не зависит от алиментов. Алименты- обязанность. Свидание и участие в воспитании - право. Если нет проблем, так хоть каждый день может гулять с ребенком, участвовать в воспитании.
Hamza Musulman
Ирина Визнер Я вас таки умоляю. Сыну 5 лет, я его ни разу не видел вживую. Страна проживания матери не даёт мне визу. Уже 200к потратил на адвокатов, как об стенку горох. Но мать коллектит платежи ежемесячно как часы.
Выплачивание алиментов никоим образом не связано со встречами.

Отец имеет право требовать хоть каждый день встречаться с ребенком, если у него есть такое желание - мать в свою очередь, может объяснить, почему это невозможно в их ситуации.

(Например если отец хочет забирать ребенка каждую пятницу вечером и возвращать в понедельник утром, мать может возражать, говоря "это несправедливо, в будние дни я и ребенок заняты бытовыми вопросами, ребенок ходит в школу, потом мы вместе делаем уроки. Получается, что воспитание и обучение ребенка и вся "бытовуха" на мне, а в выходные дни, когда мы с ребенком можем вместе отдохнуть и пообщаться, его забирает отец. Прошу суд, чтобы отец забирал ребенка не чаще чем раз в 2 недели)
Томас Red
Отец по закону обязан воспитывать своего ребёнка и имеет право на столько же по времени общение с ребёнком что и мать ребёнка. То есть 50/50
Он не обязан встречаться с ребенком, это по желанию.