Семейное право

Сколько дней в месяц отец ребёнка может видеться с ним?

Мы с мужем разведены по взаимному согласию. Есть общий ребенок. Как часто бывший муж может видеться с нашим ребёнком? Установлено ли это законом?
В соответствии с семейным кодексом отец и мать имеют право одинаково принимать участие в воспитании ребенка. Если вы не сможете договориться, то в судебном порядке устанавливается график встреч с ребенком. Если же договориться можете то помните что ровно 50% времени за отцом. С учетом фактических обстоятельств суд может сократить это время. за консультациями обращайтесь в ЛС vk id: ein_krieger
Ирина Мерная
Лучший ответ
не установлено
Если с мужем отношения нормальные, он может по взаимному согласию видеться с ребёнком столько сколько может. Если же договорённость не возможна или есть препятствия в отношениях, опасность или что то что вызывает тревогу, то решение о графике встреч или вообще запрете решает суд по заявлению одного из родителей.
Катя Тюрина
Не заморачивайтесь этим вопросом. Отцы разные - 90% первый год рвутся общаться, а потом им детки не нужны (только дарят подарки на Новый год и ДР) .
А потом после 11 лет детям нужны не отцы, а их деньги (общение с малоизвестными отцами им неинтересны) .
Не препятствуйте пока есть желание. Но пусть на день общения придумает интересную познавательную программу для ребенка, а не тупо сидит у вас или у себя дома.
Чем чаще, тем лучше. Если вы с бывшим мужем остались в нормальных отношениях, то не лишайте его и ребенка этих встреч))
столько, сколько он пожелает нужным, если вы сама ему не поставите определенных рамок