Семейное право
сколько процентов алиментов будет на меня и на ребенка до трех лет если у мужа зарплата 22 тысячи!
можете суд попросить назначить алименты в твердой денежной сумме, это на тот случай если папаша сменит работу на менее оплачиваемою! можете попросить на себя 25% и на ребенка 25%! в любом случае потом в любой момент можете обратно подать в суд и изменить размер алиментов!
На ребенка 25% от заработной платы ответчика, а вот на вас вам уже писали взыскивается в твердой денежной сумме и с учетом материального и семейного положения ответчика. Может он предоставит справки о том, что у него на содержание больная мама, что у него куча долгов и тогда ваши алименты могут составить 500р. ежемесячно. У меня была такая клиентка. Муж предоставил справки о том, что мать инвалид, что у него 40т. р задолженность по квартплате и что у него три кредита и клиентка получила 33% алиментов на двоих детей и 500р на себя. Все зависит как он будет защищаться. Ваш бывший может доказать, что вы работаете, значит обеспечиваете себя сами и даже 500р могут на вас не взыскать.
на тебя ничего а на ребёнка 25% от заработка.
25%, если иного не оговорено судом, или брачным договором ...
Руслан Пермикин
всего 25%?
Лаура ***
Ага все 100%. И бывший с голой попой...
В соответствии с частью 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей.
Размеры ваших зарплат тут ни при чем.
На ребенка 25% от зарплаты, на мамочку суд назначит в твердой денежной сумме, исходя из доходов бывшего супруга.
Руслан Пермикин
а если не работает?
на ребенка 1/4 от зарплаты, на тебя???? ТЫ РАБОТАЕШЬ, ЗНАЧИТ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАЕШ ХОТЬ КАК ТО. МОГУТ И НЕ ДАТЬ.
Ищите зарплату не 5000 тыс. , а 25000. С какой стати Ваш бывший должен Вам платить.
Про ТЕБЯ в законе пока ничего не прописано, а на ребёнка 25%.Ежемесячно 5500 руб.
будет как ещё одна официальная ЗП