Семейное право

отменят ли алименты на бывшую супругу, если ребенку нет трёх лет, но она вышла замуж?

официально нигде не работает, ребенку нет трех лет. бывший подал иск об отмене алиментов на содержание бывшей жены, ссылаясь на статью 120 семейного кодекса РФ.
в данный момент бывшая жена вышла замуж, также беременная и нигде, никогда не работала. на что можно ссылаться, чтобы алименты на нее не отменяли, а хотя бы уменьшили?
Разумеется, отменят.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ:
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак.

У Вас теперь есть настоящий муж, который обязан Вас содержать.

"бывшая жена является созаемщиком с бывшем мужем и платит полностью ипотеку"
- это ее выбор, имеет полное право разделить имущество и долги

"платит за садик"
- во-первых, Вы получаете / можете получать алименты на содержание ребенка
во-вторых, если ребенок ходит в садик, Вы имеете возможность работать и содержать себя и его
"платит за коммунальные услуги (все чеки на руках)"
- никакого отношения к бывшему мужу Ваши коммунальные услуги не имеют
Людмила Чешко
Лучший ответ
Марина Юрьевна выйти на работу женщина никак не может, так как находится в положении и скоро рожать, и почему новый муж должен содержать декрет на ребенка от первого брака, когда он содержит её беременную?
бывший муж ничем ВАМ не обязан поскольку у вас новый муж, только ребенку, вас он не рожал, вы взрослая женщина и сами принимали решение выходить замуж за несостоятельного мужчину и рожать от него детей- бывший муж вам в этом не помогал, свечку не держал, за ваши удовольствия платить не обязан
до 18 лет сынок.. грехи будешь оплачивать.
Даурен Салимов
Если бывший муж не прочитал ст. 120 СК РФ и не подал соответствующее заявление в суд на отмену алиментов на содержание бывшей жены, то это его проблема.
Марина Коляда
Не нужны ей алименты
Шамо Ахмедов
Пилюгин .ru очень нужны
она уверена, что содержать ее обязаны ОБА мужа)))

цитата: "почему новый муж должен содержать декрет на ребенка от первого брака, когда он содержит её беременную?"
Отменят
Ни на что не сослаться. Бывшего мужа спас новый. Теперь вечно неработающая жена его личная проблема.
Наталья Жолудь