Семейное право
После развода я подавала в суд на взыскание алиментов с бывшего супруга.
Получила постановление суда. В ответ настоящая жена бывшего мужа подала заявление на алименты на родившегося в их браке ребенка, для того, чтобы уменьшить размер выплачиваемых моей дочери денег. Скажите, есть ли у меня возможность оспорить правомерность таких действий, если их брак сохранен, ребенок живет с отцом?
Действия настоящей жены полностью законны, Вы не сможете этому воспрепятствовать. А чем ребёнок от второго брака хуже вашего? У меня самой такая же ситуация, я снизила алименты в пользу ребёнка от первого брака моего мужа, и любая мать поступает так же. Надо было быть нормальной женой, тогда вся з/пл. мужа была бы у Вас в руках (что по всей видимости для вас самое главное).
Нет, у Вас нет такой возможности! С чего Вы взяли что Закон на Вас распространяется, а на нее нет. У нее точно такие же права на получение алиментов, как и у Вас. ребенок от второго брака не является ребенком "второго сорта"...
можете, мотивуруя это тем, что ребенку должен быть сохранен привычный образ жизни и достаток. отец по законуу трудоспособен и может заработать сам в отличии от ребенка
Нет
нет, новая жена может подать на алименты даже живя с ним в браке
Воспрепятствовать второй жене обратиться в суд вы не можете. НО!! !
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Когда уже в свою очередь отец вашего ребенка обратиться в суд чтобы уменьшить алименты на вашего ребенка с 1/4 до 1/6, то у вас есть и право и даже обязанность защищать свои права и доказывать что это существенно ухудшит материальное положение вашего ребенка. Смотрите внимательно п. 2 ст. 81 СК РФ.
Нет, т. к. его второй ребенок тоже должен получать долю на содержание, пока жена сидит в декрете. После выхода его жены из декрета можете попытаться. Простите за совет, но на Вашем месте я бы делать этого не стал. В той семье растет такой же маленький ребенок.. . Поймите и простите...
нет. новая жена может притащить кучу бумаг от родственников, соседей, что он не дает ей денег, пьет, бьет, а ей ребенка надо растить. А то что они живут в браке еще не повод отказать ей в алиментах.
думаю, что нет.. . Вы ведь не сможете доказать, что они живя вместе ведут совместное хозяйство и он выделяет нужную сумму денег на ребенка..
нет
нет у тебя никаких прав! а если его новая жена будет это читать - МОЛОДЧИНКА! пусть мне позвонит я дам ей адвоката хорошего - ей нужно подовать на содержание беременной жены и на алименты до 3 лет сразу + доход нужно оформить минимальный чтоб тебе ничего неосталось! как же такие как ты задолбали - работать нехотят только подачки по инстанциям собирают! деньги она захотела - ребенком прикрывается а сама на свои гулянки будет их тратить и!!