Семейное право

cколько процентов алиментов я буду получать,если одному ребенку 18 лет,но он студент дневного отделения ВУЗа

как назначил суд
Dgonni Dep
Лучший ответ
На 18-летнего ребенка - нисколько.
Выплата алиментов прекращается по достижению ребенку 18-ти лет (ст. 120 Семейного Кодекса РФ "Прекращение алиментых обязательств").
Исключения составляют случаи, когда ребенок является инвалидом.
Место учебы значения не имеет.
На содержание несовершеннолетнего ребенка - 25% заработка и (или) иного дохода родителя (ст. 81 СК РФ)
Удачи!
Natalia Bitenberg-Osipova
0 процентов на совершеннолетного, а на второго надо подавать заявление в суд, чтоб дали 25%
Сергей Леськов
Почему то постоянно путают алименты с льготой по НДФЛ, это льготу по НДФЛ предоставляют до 24 лет учащимся на дневной форме обучения а алименты только до 18 и никаких исключений нет и не было и не предвидится
Елена Дрёмова
25 % на одного на двоих 33% от доходов лица обязанного платить алименты
НИСКОЛЬКО!
Алименты платятся ДО 18 ЛЕТ!
На одного выплачивают 25% от дохода отца. Студент 18-ти лет не получает алиментов
нисколько, только по решению суда
Вова Бубеков
алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет!
если у вас двое детей и раньше вы получали 1/3 долей от заработка на двоих, а теперь один ребенок вырос, то в принципе вы должны получать -1/4 долей от заработка, т. е. 25%
со стипендии что ли? имейте совесть..!
***ббка ***
нисколько, смотри Семейный кодекс
ни сколько. ребенок совершеннолений
Раньше надо было думать, алименты платяться до 18 лет, только при наличии долга после 18.
З*
Зульфия *****
Нисколько. Это на Украине платятся алименты детям-студентам. В России нет.