статьи вам уже процитировали. так что смело отправляйтесь в мировой суд по своему месту жительства и подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментв на содержание несовершеннолетнго, к заявлнию приложите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о рсторжении брака, выписку из домовой книги, из которой будет ясно, что ваш несовершеннолетнийребенок проживает с вами
судья вынесет судебный приказ о взыскании с отца алиментов, судебный приказ вы должны будете направить в службу судебных приставов, а чтобы этим самостоятельно не заниматься, можно в суде написать еще заявление о том, что просите их самостоятельно направить судебный приказ на исполнение
как скоро приставы найдут вашего супруга, так скор есть вероятность получить с него алименты
Семейное право
Как подать на алименты если не знаешь где живет и работает бывший муж
п. 1ст. 29 ГПК РФ- иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который н имеет места жительства в РФ . может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства в РФ.
п. 3ст. 29 ГПК РФ- иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Место жительства ответчика указываете последнее которое вам известно.
по последнему известному месту жительства и подавайте не иск, а заявление о вынесении суд приказа
Подать не проблемма, проблемма будет потом его найти чтобы он их платил....
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или, который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. ..
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
2. ..
судебные приставы должны искать....