Семейное право
Подскажите что делать,если при выписке о разводе не написано,что ребенок остается жить со мной??бывший муж был согласен.
Если спора нет об определении места жительства ребенка, то лучше чтобы осталось все так, как есть. Однако имеется одно важное обстоятельство: С кем прописан ребенок? Если ребенок прописан с отцом, а фактически проживает с вами, то лучше зарегистрировать место жительства ребенка по тому адресу, по которому живете и прописаны вы. Если ребенок зарегистрирован с вами по одному адресу, то теоретически в суд может обратиться ваш муж, если пожелает, чтобы ребенок жил с ним. Вам в этом случае в суд обращаться не надо.
Если при расторжении брака не ставился вопрос о ребенке, то ребенок остается жить с мамой и в решение суда это не должно быть прописано. Если возник спор о месте жительства ребенка, то иск в суд об определение места жительства ребенка с мамой.
Если не было спора о ребенке и этот вопрос судом не рассматривался, то ничего в решении суда по этому поводу и не должно быть указано.
подать отдельный иск об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов
В судебном порядке нужно определить место проживания ребенка.
лучше перестраховаться и составить соглашение о месте проживания ребенка и заверить нотариально. можно еще включить в него порядок общения с родителем, проживающим отдельно от ребенка.
так пускай ребёнок живёт с вами, если муж не против