Семейное право

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа(отца).Бывший является единственным собственником квартиры..

Ваш бывший муж имеет право продать квартиру, но не имеет права выписать ребенка. Таким образом, квартира будет продаваться с обременением. Ваш ребенок имеет право на проживание в данной квартире. А так же право наследования этой квартиры, если она находится в частной собственности Вашего мужа. Вы можете прописать ребенка к себе без согласия отца, предварительно выписав его из квартиры Вашего бывшего. Согласие не требуется, если ребенок по закону проживает с Вами.
Альфия Забирова
Лучший ответ
При разводе место жительства ребенка с кем?
Если с отцом то вы обязаны платить ему алименты, если с вами то он вправе снять его с рег. учета. (прописки как и бога нет)
Кирил Мальцев
Алексей Щекин Живёт со мной.
Ну и замечательно. Будет там жить, как минимум, до совершеннолетия
И что далее? Где вопрос?
Сергей Лебедев
Т. к. вы пишете, что БМ единственный собственник, то
1. БМ имеет право выписать ребенка и продать квартиру, не спрашивая никого
2. У ребенка на квартиру вообще никаких прав
3. Можете прописать к себе, но согласие отца необходимо ( по закону, на практике если сами не проболтаетесь в паспортном, то никто про его согласие не вспомнит)
Алексей Щекин А как наследник?
По-моему, до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет) , выписать его он не имеет права. И если по решению суда определено проживание ребенка с матерью, то и она имеет право проживать в этой квартире, до 18-летия ребенка. Но все-таки лучше проконсультироваться с адвокатом, а не на "ОТВЕТАХ".
Maria Deleu
И что???