Семейное право
Может ли муж выгнать жену из квартиры, купленной до брака, если она и ребенок прописаны в квартире.
После развода может жену выселить через суд. Жене надо подать встречный иск на право проживания с ребенком до совершеннолетия.
Может выселить в снять с регистрационного учета в судебном порядке, ребенка - после 18 лет, но там тоже всякие нюансы есть
Если кваритра куплена мужем до брака, то это явялется его собственностью. То он имеет право после расторжения брака подать иск в суд и снять с регитсрационного учета и выселить жену как бывшего члена семьи п. 4ст. 31 ЖК РФ. Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета невозможно, так как дети по Решению Верховного суда не могут быть бывшими. Если вы были зарегистрированы в квартире мужа и он ее приватизировал в тот момент когда вы были в ней зарегистрированы и вы отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то снять с регистрационного учета и выселить вас не могут. Но я так поняла, что это уже частная собственность вашего мужа, так что выселить он вас может.
Выгнать- запросто. Также может снять через суд с регистрации жену как быв. члена семьи, а ребенка могут не снять, но если сам отец в квартире не зарегистрирован- то снимут мать вместе с ребенком, потому что ребенок не может проживать один.
если квартира изначально его (до брака) , может без ребенка. прописка - пустая фикция.
Жену может, ребёнка нет.
если он человек то не может
Азат Добулбеков
Женщины не люди тогда, потому что именно так всегда и поступают)
Легко. И ребенка тоже. Для этого ему надо определение суда, что ребенок остается с матерью. И в судебном порядке снимут обоих с регистрационного учета.
Может. Если совесть позволяет, то вполне в судебном порядке без вашего присутствия. Это его квартира.
Азат Добулбеков
А почему совесть не должна позволить выставить ненавистную женушку из своей квартиры? Ведь бабы именно так поступают, причем из общей)
купленной КЕМ?
Андрей Лобач
мужчиной
через суд.
Андрей Лобач
если докажет, что...
если он собственник единственный то да.. . в судебном порядке выписать может.
Андрей Лобач
и ребенка?
Лично меня интересовало выселение матери с ребенком не от того мужчины с которым она проживала в данной квартире и в случае если официально они женаты не были! т. е. в гражданском браке, а это в законе сожительство! И в случае если самого ребенка не усыновляли!