Семейное право
С женой никогда не жили вместе.Дочь с 3-мя детьми хочет вселиться в мою квартиру-она прописана.Брак недееспособный?
2-х комнатную квартиру получил я от работы-в ордере жена и дочь.Прописана только дочь и её 6-ти летний сын. Уменя новая семья и свой сын 4 года.Развод-значит делить имущество не нажитое вместе. А может офомлять брак недееспособным?
Ваш брак-то тут причем. Толком и не понять. если у вас квартира находится в собственности и вы являетесь единственным собственником жилого помещения, а ваша дочь просто зарегистрирована, то вы можете снять ее регистрационного учета. Если вы приватизировали свою квартиру и ваша дочь отказалась от приватизации в вашу пользу, то она приобрела пожизненное права на проживание и регистрацию, если же ваша квартира является муниципальной, то ваша дочь имеет права в ней проживать.
Ага, недействительный брак. А дочь то от непорочного зачатия что ли?
недействительным? а от кого дочь?
кв приватизирована?
Брак можно признать фиктивным, а не дееспособным. Вы написали не понятно: с кем разводпри чем здесь имущество ненажитое в браке, которое надо делить?
Дочь имеет такие же права и обязанности нанимателя, как и вы и все зарегистрированные. Признаете брак недействительным, но дочь то ваша, ее то недействительной не признаешь.
Причем здесь брак женой? У вас есть дочь, она имеет право на жилплощадь.
ваш брак тут не при чем!
дочь имеет право прописать всех детей своих по месту ее прописки!
по поводу дележки имущества! если ваша квартира не приватизирована, то вы можете спокойно развестись, жена не сможет претендовать на квартиру, а по поводу имущества, вы можете указать в заявлении на развод о том что вы не жили вместе никогда, если же жена заявит желание на то что б у вас имущество оттяпать, приведете в суд свидетелей (соседей) и все будет хорошо! но я думаю что если жена с вами никогда не жила, то и на имущество не будет претендовать
Вы некорректно сформулировали вопрос. Если хотите получить качественный ответ, сформулируйте правильно свой вопрос. Кто прописан в квартире? Приватизированна ли она во время брака с первой супругой? Кто имеет право собственности в этой квартире? Чья дочь? Ваша? Или вашей второй жены?