Семейное право
Идиотская ситуация! Жена не даёт мужу развод, при этом они не живут вместе 2 года,и муж прописан в её квартире(см вн)
Ситуация такая - муж ушёл от жены.Расстались по хорошему,но не развелись, тогда это ненужно было не её,ни ему.Оба поняли что разные люди. Муж прописан в её квартире,но ушёл на съёмную,живёт с другой женщиной. И вот решил жениться. Попросил развод.А она заявляет,что тогда пусть выписывается из её квартиры. И причины,почему не хочет дать развод,не объясняет! Как такое расценивать? Женщина - собака на сене? Ни себе ни людям? И что делать мужчине? В суд? Но это же долгая история?Есть ребёнок,подросток. Что делать? Советы И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЖЕНА ВЫПИСАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
Идиотская не ситуация, а вопрос! А кто спрашивает жену о согласии на расторжение брака? Подается иск и независимо от желания второго супруга выносится решение о расторжении брака.. .
А прописка... Во-первых, её давно уже нет. Есть РЕГИСТРАЦИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Снять мужа с регистрации (если он фактически не живет в квартире) она может только по решению суда
После развода сможет выписать через суд.
Если ребенок несовершеннолетний - то только через суд не зависимо от согласия или несогласия.
если ребенку есть 18 лет, то либо в АГСе по обоюдному согласию ( все равно ждать месяц) либо, если не согласна, через суд. Но сроки примерно такие же.
После развода, если квартира принадлежит жене и ребенка, а муж не имеет там доли собственности, то бывшая жена сможет его выписать судом, как бывшего члена семьи переставшего быть таковым.
Если квартира муниципальная -не может.
При наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка развод всё равно через суд.
После развода может выписать без его согласия.
Путь временно регистрируется на съёмной квартире, если хозяева не против.
В чем проблема? Пусть выписывается и прописывается у новой жены! Вот и все дела. Не понимаю почему его бывшая жена до сих пор его не выписала.
Если квартира принадлежит его бывшей жене, то но новому законодательству она его выпишет на раз-два, перестав быть ее мужем, он перестает быть членом ее семьи и поэтому не имеет права пользоваться ее жилплощадью
Может подать на развод через суд, разведут с третьей попытки, по поводу регистрации по месту жительства, супруга может снять с регистрационного учета только через суд, это долгий процесс
Если муж уже чужой муж, то зачем ему регистрация в чужой квартире, поскольку регистрация предполагает пользование данным жилым помещением. Жить с одной дамой в ее квартире, а пользоваться жилым помещением у другой дамы в ее квартире?? ? Бывшая жена может снять с регистрации бывшего мужа в судебном порядке.
она и без развода его может выписать, если она собственница квартиры. а развод по любому через суд. по другому не получится. если она не явится в суд пару раз, разведут без нее