Александр по поводу лишения род прав дал 100 % ответ .
мой совет : подайте на алименты и на развод, на развод обязательно !!!с точным уточнением с какой даты не ведете совместное хозяйство, а то некоторые хитрожопые товарищи, наберут кредитов, а потом подают на раздел имущества (долги по кредитам делят ) ))))))))
Семейное право
Мы с мужем не живем больше 2 лет, но официально не разведены, он на детей ничего не платит, можна ли лишить его род. пр
разве это даст вам прибыль?
надо думать, КАК с него ДЕНЕГ получить, как его на работу определить.. . лучше прибыльную
и как повлиять, и через кого,
чтобы в нём ОТЦОВСКИЕ ЧУВСТВА появились, а обида или ненависть прошла
наши мысли определяют нашу жизнь
жить надо СОЗИДАНИЕМ
вы хотите денег? Действуйте, создавая
на разрушительные мысли Эгрегор Денег не откликнется
и как повлиять, и через кого,
наши мысли определяют нашу жизнь
жить надо СОЗИДАНИЕМ
вы хотите денег? Действуйте, создавая
Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. Все остальное - пустой звук.
Нет, нельзя. Так как вы должны были взыскать алименты в судебном порядке. Ваш муж может сказать, что вы сами отказываетесь брать у него деньги. А так когда будут взысканы в судебном порядке и он не будет платить у него образуется задолженность по алиментам и тут вы сможете подать иск о лишении его родительских прав . А так нет. В ст. 69 СК РФ- перечисляется пункт о не выплате алиментов. но это не вина вашего мужа, это ваша вина.
Если Вы не обращались в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, считается, что он детей содержит. Поэтому оснований для лишение его родительских прав нет.
Если вы подавали на алименты, а он уклоняется и образовалась задолженность, это основание для лишения прав.
Если вы не подавали на алименты, значит он не уклонялся от их выплаты. И вам придется искать другое основание для лишения прав ( пьет, скандалит, не работает -асоциальный тип)
Вы в браке, на алименты не подавали.... о каком лишении родительских прав может идти речь? Только не по остнованиям как злостное уклонение от уплаты алиментов. Почитайте ст. 69 СК
Для начала подайте на мужа в суд на выплату алиментов, если в этом случае муж не будет выплачивать алиментов -у Вас появится доказательная база, а значит основание лишить родительских прав, как родителя не выполняющего своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей ...
Я думаю такой папаша будет не против лишения родительских прав.
подавайте на алименты, он ничего не платит, т. к вы не заявляли о выплате алиментов, т. е из-за вас.
То, что он ничего на платит на детей нужно доказать, а это в вашем случае очень непросто! Вы же не подали на мужа иск о взыскании с него алиментов, значит, подразумевается, что он их содержит и Вам вполне достаточно этой помощи. Перечень оснований для лишения родительских прав перечислен в СК РФ, и этот перечень исчерпывающий. Вам никто не мешает подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, даже если Вы состоите с мужем в браке.
Нет не можешь! Подай на развод, на раздел имущества и на алименты. Мой совет - определись с уточненной суммой алиментов, а то он подвесит свою трудовую книжку где нибудь дворником и будет платить копейки с заработной платы.
можете лишить родительских прав. процедура долгая.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других) .
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них) , лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Статья 69. Лишение родительских прав
зачем тебе его лишать родительских прав?? ? просто подай на алименты, даже и не разводясь с ним! но лучше разведись, конечно, если не живете вместе.
во народ пашол читал все ваши предложения хех все в одно и то-же лезут да вы гоните!!! что вы все в эти элементы вцепились? а может человеку деньги нафиг не нужны а нужна свобода!! ! А! как вы на это смотрите? а без развода ты не можешь его лишить родительских прав только не не скажу а то крайний буду:)