Семейное право

с мужем не живу уже почти год. скоро у нас развод. а сейчас узнаю о его больших долгах, которые он хочет повесить

на меня. я в декретном отпуске и не в состоянии платить его долги. Вопрос такой: когда я уже с ним не жили, он взял под расписку у знакомого 200 тыс. р., расписка заверена нотариусом. куда он потратил эти деньги я не знаю. сейчас муж хочет поделить со мной эти деньги, в суде при разводе. Это возможно?
Нет, это его личный долг, если бы долг был перед банком, то ещё бы мог повесить часть на вас, а этот не получится. Вам неплохо бы заручится свидетельскими показаниями друзей, соседей, что на тот момент вы уже не проживали вместе, не вели совместного хозяйства. Если дело дойдет до суда, то пусть его заставят доказывать, что деньги он брал на семейные нужды..
Алла Сальникова
Лучший ответ
если ВЫ сумеете доказать, то этот долг был им получен и потрачен не на нужды семьи, то никаких долгов на вас не "повесят". Так же и с предыдущим кредитом. Не забудьте об алиментах на себя и ребенка.
Tatiana Sorokina
наделайте сами таких же долгов и повесьте на него. На алименты подайте, это как раз и есть доказательтсво раздельного ведения хозяйства
Лёша Туманов
Наталья Шпакоед я уже об этом подумала, может нам в суде устроить соревнования кто больше долгов и кредитов соберет))) только смешного тут мало, он и так на меня один уже кредит повесил, теперь еще хочет. а я в декретном отпуске, и ребенку он совсем не помогает ((
ну если будете молчать и не ходить на суд, то поделит. Если дадите нормальные показания судье, что хозяйство раздельное, живете давно не вместе, денег от него не получали, куда тратил не знаете, то есть шансы не получить себе долг в соточку
Наталья Шпакоед нет в суд я буду ходить и молчать не собираюсь. вот для подстраховки здесь спрашиваю))
я думаю, что он будет выплачивать все сам, он же деньги брал, подписи его стоят . Вы тут причем?
Руслан Галиев
Наталья Шпакоед в том то и дело не причем. я об этом долге только узнала. а взял он такую сумму, когда я уже с ребенком с ним не жила
Асема Дюсебаева она при том, что имущество, в т. ч. и долги является совместно нажитым в браке. И если она не докажет обратного, то налипнет
Основное для Вас доказательство, это не проживание с мужем, если деньги взял в этот период. Это важно, чтобы при любом раскладе не повесить часть долга на вас. Доказывайте этот факт в суде любыми способами. Не принят никакой закон долгах, что написано выше.
фиг вам
если имущество пополам будет, то и долги тоже пополам. 100 тысяч заплатите. всем пофиг на ваш декрет
желаю удачи мужику
Наталья Шпакоед женоненавистник чтоли. тоже на деньги разводишь?
В настоящее время принят закон о долгах при разводе. Они не распространяются на другого супруга.