Семейное право

Я уехала от мужа с 2 детьми жить в другой город. Через год он подает на развод. Я подаю на алименты в ответ. Приходит...

письмо с отказом, он не хочт платить алименты. Квартира, в которой мы жили, в которой он живет сейчас, оформлена по президентскому фонду в рассрочку, осталось платить около 300 т.р. Отказ он мотивирует тем, что он ежемесячно платит за квартиру, за коммунальные услуги (прописаны с детьми мы до сих пор там, и кстати собрался нас выписывать, законно ли это?), за автокредит (машину брали, когда жили вместе). Типа имущество, машина на двоих, а платит он один еще на алименты подала. Я переживаю 1. Чтоб нас с детьми он не выписал, 2.чтоб от квартиры и нам что то осталось. 3.и от машины. Но нас на данный момент развели. Дайте, пожалйста, совет!!!
Алименты он обязан выплачивать на содержание несовершеннолетних детей и тут его долги не играют роли. на двоих детей 33% от заработка или иного дохода-ст. 81 СК РФ. Квартира совместно нажитое имущество пополам вам 1/2, автомобиль также 1/2 ваша, все совместно нажитое имущество в браке пополам, а также на основании п. 3ст. 39 СК РФ ВСЕ совместно нажитые долги между супругами делятся пополам. Снять с регистрационного учета он вас не сможет, так как вы имеете право на 1/2 от квартиры. а дети по Решению Верховного суда не могут быть бывшими.
Надежда Зайцева
Лучший ответ
Алименты он платить обязан, обязанность уплачивать алименты никак не связана с расходами супруга по уплате отсроченных платежей.
От квартиры Вам достанется - 1/2 доли в прав собственности и половина долга, уплаченного супругом после расторжения брака, половина стоимости автомобиля. Кроме того, не забывайте, что Вы несете обязанность оплачивать часть расходов по содержанию квартиры.
Natasha Garnik
отказ от выплаты алиментов силы не имеет. Они должны быть назначены, 33 % его доходов. Плату за ком. услуги и по кредиту он имеет право разделить с вами. поскольку квратира вашща общая, никакой речи о снятии вас с регистрации не может идти - вы совладелец. Вы так же можете в рамках раздела имущества отсудить половину стоимости машины
Кирил Котов
Вам надо делить имущество нажитое в браке, но заметьте делится пополам не только имущество но и обязательства супругов.
Это означает что и кредитные обязательства будут разделены пополам и Вы тоже будете обязаны выплатить ему определенную сумму от оставшихся кредитных долгов.
Что касается алиментов то взаимоотншения с супургом по имуществу (платит за то и то) никак немогут быть взаимосвязаны с обязательствми алиментными в отношении детей. иными словами алименты это его обязанность не перед Вами а перед детьми и отазаться от их уплаты он не имет права вне зависисмости от того что он платит за жилье и кредиты. То что он платит по кредитам и за жилье он смело моджет предъявить Вам в размере 50% от понесенных расходов
Это Я
1) При разводе необходимо было сразу заявить о раздее имущества.
2) Детей выписать он не имеет право, любой суд в этом откажет, так как своих детей нельзя лишить жилплощади, тем более несовершеннолетних.
3) Вас выселить есть шанс, если докажет что за квартиру вы не платили, но тоже микроскопический, так как квартира приобреталась в браке и пока вы в этом браке были, неважно кто платил - семейный бюджет, даже если вы с ним не проживали. То же и с машиной.
4) Если не прошло 6 месяцев после расторжения брака бегите и подавайте в суд на разде имущества.
5) Какие бы расходы он не нес от уплаты за квартиру, он не имеет право отказать в элементах. Суд.
Аня Горелик Про "элементы" - здорово!
Это Я да и про6 месяцев тоже смИшно. О
Откуда такие сроки - 6 месяцев для раздела имущества?