Семейное право

У мужа есть 2 детей от первого брака и 2 наших общих детей.При разделе имущества учитываются дети от первого брака?

конечно, они его наследники первой линии
Татьяна Савельева
Лучший ответ
При разделе имущества дети не учитываются, не от первого, не от второго брак. Имущество нажитое супругами в совместном браке деляться между супругами пополам.
п. 4 ст. 60 -Имущественые права ребенка. Ребенок не имеет прав собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Если вы имете в виду наследство, то дети от первого брака имеют право на наследство .
Антон Аншаков
в разделе учавствуют только 2-вы и муж
Юсифов Лачин
При разделе имущества живых родителей дети не учитываются вообще. Их доли подразумеваются в доле каждого из родителей, так как они потенциальные наследники каждого.
Alexandr Kupets
Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам, это не наследование.
При наследовании- все дети являются наследниками 1-ой очереди на долю отца.
при разделе имущества учитывается имущество нажитое вами в период совместного проживания /исключения - брачные договора/, дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей..
fili_ok
Неужели так все плохо? ? А если серьезно учитываются в первую очередь!
При разделе имущества супругов, все имущество делится в равных частях между бывшими супругами. Интересы детей могут быть учтены судом в исключительных случаях.
Н_
Нигара _- -_-
При разделе имущества супругов, имущество делится только между супругами.
Если вы меете в виду наследство, то конечно все дети являются одинаковыми наследниками.
Татьяна Д
Если иеется ввиду наследование, то при открытие наследства жена забирает 1/2 совместно нажитого имущества с мужем. И его 1/2 от совместно нажитого имущества уже делится между наследниками, включая его детей.