Семейное право

Стоит ли вступать в брак, если у мужчины 2 детей от первого брака??? (внутри)

Если с ним что-то случиться, то все мое имущиство нажитое родителями перейдет его детям и ему?
Составьте договор о браке где всё будет прописано
Иришка Бондар
Лучший ответ
Имущество ваших родителей не будет иметь отношения к вашему браку и тем более - к наследству вашего мужа.
Если с ним что-то случится, то наследоваться будет то, что было нажито им до вашего брака и половина того, что в совместном браке с вами. при этом наследники 1й очереди - жена, дети и родители наследодателя.
вы уже приняли решение

а я бы ответила - не стоит
и не по причине возможного наследства, а по многим другим (не юридическим) причинам
Все МОЕ имущество НАЖИТОЕ РОДИТЕЛЯМИ??? ?
Это подаренное Вам? ?
Если подаренное Вам, то наследниками по закону после Вас будет супруг и Ваши дети ну и родители (еслим живы)
Но есть оч хороший варинат - составить завещание, например в мою пользу)))) ) ,и всего делов.

А если имуществом НАЖИТЫМ РОДИТЕЛЯМИ Вы только пользуетесь, но оно де-юре является собственностью родителей, то вообще никаких вариантов для Вашего нового мужа.

действительно Вам для решения этого "вопроса" действительно нужен психолог ибо проблема в Вашей голове
А вообще если такие вопросы зреют в голове ДО брака, то нах.. . этот брак вообще нужен. Живите в сожительстве и всего делов, делить придется только то что приобретено в сожительстве да и то поделить поровну надо еще постараться.
Разделу между наследниками первой очереди ( супруг, дети, родители - если еще живы) в равных долях подлежит имущество, бывшее у наследодателя ДО заключения брака и 50% имущества, нажитого в браке .
А на все вещи. которые Вам будут дарить родители, пусть они пишут бумагу: "Я, Иванов Иван Иванович, передаю в дар своей дочери следующее имущество.... " ( и хранят у себя вместе с чеками). Тогда все это имущество, независимо от того, в браке Вы или нет, будет признано Вашим ЛИЧНЫМ, и под раздел не попадет
Mr
Mr.empty
Если с ним что-то случится, то ему уже ничего не перейдет, что очевидно. В этом случае его детям от первого брака перейдет часть того, чем будет на правах собтвенника владеть муж (их отец) на тот момент, когда с ним "что-то случится".
А зачем вам такой "богатый" муж?? ? и при этом вы уже боитесь потерять своё "нажитое"?Где чувства, любовь и т. д.... Материальные ценности---превыше всего. Не выходите заМУЖ, именно за этого человека.... не надо.
ваше добрачное имущество останется за вами. все что вы купите в браке - делится пополам, при этом переживший супруг имеет право на часть наследства умершего. а так вопрос чисто философский - можно дать ответ: какой бы выбор не сделала потом все равно жалеть будешь.
Это вам решать!!!